Болезни, лекарства

Просыпабсь среди ночи и снова засыпаю .Почему это стало происходить? Как избавиться ?

"Мелатонин" попробуйте попринимать.
Наталья Богдан
Лучший ответ
Я тоже.
Сейчас в инете узнала буря магнитная сильнейшая до22марта будет.
Что-то мешает твоему нормальному сну и причин этому может быть великое множество: это и ночное апноэ, и проблемы с сердечно-сосудистой системой, и с ЖКТ, нарушение режима сна, внутренние воспаления и ещё целая куча других причин.

Нужно выявить причину и устранить ее - тогда и ночной сон восстановиться, но если ты не хочешь идти к врачу и не прочь "поэкспериментировать", то можешь провести ряд "опытов":

- если причина в сердечно-сосудистой системе, то можешь попить Пумпана - он комплексно улучшает ССС, не имеет специфических противопоказаний и передозировки, а в показаниях к применению содержит пункт "нарушение режима сна";

- если проблема с нарушением носового дыхания, то можешь капать перед сном капли с xylomethazoline' ом (например, Фармазолин) - они действуют быстро, мягко, сильно и более чем на 12 часов (правда, у него есть некоторые противопоказания);

- Гинкго-дилоба + гамма-аминомасляная кислота + поливитамины группы В - это для улучшения работы мозга;

- любой пробиотик (даже обычный кефир) на ночь - для улучшения работы ЖКТ;

- против воспалений и аллергических реакций - Диазолин (кстати, он так же используется как снотворное).

Точно ответить на твой вопрос сможет только твой врач, но если идти к нему тебе в лом, можешь попробовать и поэкспериментировать - противопоказаний и передозировок у рекомендованных мною почти нет, а реальная польза есть.