Болезни, лекарства

В каком-то постоянном напряжении

Посмотрел вчера вечером хороший, расслабляющий, легкий фильм, после просмотра лёг спать. В мыслях были только легкие воспоминания о фильме. Уснул быстро и легко. Поспал около 8 часов (как обычно) и с удивительной легкостью встал. Понял, что я действительно был расслаблен. Начал понимать, что обычно я засыпаю и просыпаюсь под каким-то напряжением. Даже в выходные я просыпаюсь с усилием. Тоесть, я, вроде, спать уже и не хочу, но чтобы открыть глаза мне приходится себя пересиливать. Учусь в 10 классе. Нагрузок нет абсолютно никаких. Целыми днями после школы я играю в компьютер. Даже с друзьями уже не гуляю. Но, тем не менее, постоянное напряжение. Безусловно, хотелось бы услышать золотую таблетку. Неужели у всех так? Может это чисто мой дефект, с которым мне просто надо смириться. Попробую, конечно ещё посмотреть подобные легкие фильмы. Но даже если это поможет, вряд ли будет возможность каждый вечер перед сном смотреть по фильму)
Julia Eremenko
издеваешься? комп и отсутствие прогулок-и есть дикий напряг для подростка-лентяй
Fariza Nugmanova
Лучший ответ
Julia Eremenko Если честно, это именно то, что я хотел услышать))))
Гулять надо чаще.
Павел Балакин
50 мл. бехеровки и норм.
Оттого, что вы играете постоянно в компьютерные игры, страдает ваш мозг. Вы живете в миражах, в придуманном кем то мире. Но вы сами настоящий - прекратите играть. Окунитесь в реальную жизнь. Ваше напряжение - следствие оторванности от реальности - организм сопротивляется. Зависимость компьютерная хуже алкоголизма и наркотиков!))
Spatai Kuldibai
Нужно больше гулять и вести активный образ жизни.
Удачи.
Бассейн вам в помощь и хороший массаж на все тело! Валидол под язык УТРОМ и ВЕЧЕРОМ и ГЛИЦИН по 3 таблетки под язык 2-3 раза в день
Жанна Вахитова
Разве это напряжение. Не нужен Вам врач. Всё с Вами не скажу что нормально, но примерно в порядке. Я тоже периодически засыпаю медленно. Но не всегда. Иногда для расслабухи пью валерьянку в таблетках. Правда я верующий и ещё молюсь на ночь.. А в какие игры Вы играете и когда по времени ?
Julia Eremenko Да это такое напряжение, которое я даже и не замечал. Меня устаивало то, как я засыпал (~мин. 5). В основном, в игры играю в, в которых приходится сильно сосредотачиваться (типо контр страйк или танки). При поражениях никакой агрессии нет. Бывает, что целыми днями играю в спокойные игры. Типо просто катаюсь по красивым местам на хороших машинах. Но разницы нет. По будням играю до 21:00, а по выходным где-то до 0:00 (почти все свободное время, соответственно). Меня беспокоит только то, как я просыпаюсь. Сплю где-то 8 часов, во всех случаях.
Во всём виноват компуктер со своими компуктерными играми!!!
Ну, по правде - да. Попробуй электронику выключить перед сном. Wi-Fi например, телефон подальше убрать. На улицу выйду, погуляй. Я сам подросток как и ты, тоже люблю сидеть за компьютером, но нужны не забывать про то, что он действует на мозг очень неслабо. Ты постоянно в напряжении. Тем более, если ты играешь в шутеры, стратегии, то мозг у тебя загружен очень сильно. Займись другими вещами, расслабься что ли.
Raushan A
Поменьше сиди за компьютером. Спортом занимайся
К невропатологу.
Julia Eremenko Я рассчитывал, что он мне и ответит)))))
Может вам нужно пропиться каких-то успокоительных-это ведь не нормально, что вы вечно напряжено. Это какой удар на нервную систему!
Ты стараешся, так не пойдет. Возьми правило перед сном молится, а не фильм, ты настойчивый перед своим блаженством, слава Богу не я
Julia Eremenko Неужели, вы это на полном серьезе?
Спазмалгон перед сном.
я когда долго за компом сидела тоже в напряжении была, прогулки очень расслабляют и спорт
Гулять надо больше, а не перед компьютером сидеть!
Мою жизнь пересказал задрот!
На самом деле это иллюзия, что игра расслабляет. Почему так многие думают ...Просто после сильного напряжения и возбуждения, поглощения наступает некоторое состояние оцепенения (почти как на войне) Имхо
У самого за плечами победа над игроманией
Feoanna Kuz