Испытываю дикую тревогу при нахождении рядом с людьми даже не разговаривая с ними, не могу даже заговорить с кем либо, одна мысль о разговоре вызывает тревогу и стыд.
Чувствую постоянное напряжение, как физическое так и психическое. Все о чем я думаю-это как я выгляжу в глазах других людей, кажется что все смеются надо мной и считают меня говном. Как мне поступить? Как избавится от этих деструктивных мыслей и тревоги?
Болезни, лекарства
Постоянная тревога и напряжение
Сходить к психологу
Люди в толпе имеют негативную энергию.
Просто вы очень сильно чувствительны к энергии.
Здесь я вижу два выхода.
Либо отдалиться от людей и жить в уединении.
Либо научиться балансировать внутреннюю энергию, через любовь и сострадание.
Если вы будете негативно относится к окружающим людям, то ваше состояние ухудшится.
Если принимать лекарства, то возможно временное облегчение, но затем состояние станет ещё хуже.
Баланс энергий это внутренняя работа над собой.
От части можно добиться результат занятием спортом, йогой или цигун.
Очень хорошо действуют дыхательные упражнения.
Но главная практика это Любовь.
Почитайте книгу "Посланник" автор Клаус Джоул.
Думаю это вам пойдёт на пользу.
Здесь я вижу два выхода.
Но главная практика это Любовь.
Думаю это вам пойдёт на пользу.
Психотерапевт вам поможет. Но не сайт вопросов и ответов.
Вообще над начинать отправлять голосовые смски вк например.. это хорошо помогает как-то посговорчивее быть..
Каков ваш возраст?
Вам, предводитель, давно пора лечиться электричеством
Не устраивайте преждевременной истерики !
Обратитесь к неврологу, сейчас много практик и лекарств. Даже совет о посещении специалиста другого профиля будет полезен. Мне эмоциональное перенапряжение помогает снять курс Глицина Д3.Это водорастворимые таблетки, принимаю утром. Мягко успокаивают и повышают устойчивость организма к стрессу
Психотерапевт. Вся эта хрень фиксится КПТ (когнитивно поведенческой терапией). Можешь почитать книгу "Преодоление социофобии: Шаг за шагом"
По данным психологов, люди обращают 95% внимания на себя, и только 5 - на вас.
попробуйте дыхательные упражнения
От того, что Вы интроверт, ничего не поможет, примите это в себе и все. А тревожность мне помог снять Нормотим, его без рецепта можно купить.