Болезни, лекарства
Как уйти с андидепресантрв и перестать чувствовать постоянную тревогу?
Здравствуйте, Мне 23 года, три года назад умер пап (было очень плохо, но я справилась) два года назад обнаружилась аллергия на дом. Животных, один доктор сказала что при другом контакте может случиться анафилактический шок и препараты не помогут, я сама медик, и через пару недель после этого коллеги в красках рассказывают про то как девочка умирает на опер. Столе от шока, тогда я начала испытывать тревогу бесконечную и панические атаки, постоянное напряжение в теле, головные боли, ком в горле, тревога просто уже сопровождала обычные действия, жила в таком состоянии 2 месяца, за ем обратилась к психиатру, был назначен феварин 50 мг, черёд пару дней приема я почувствовала облегчение, а через пару недель вернулось моё прежнее состояние пила я его 1,5 года в дозировке 50 мг, уже пол года иду на снижение, в данный момент пью по 12,5 мг уже месяца 3, последний месяц, стали потихоньку возвращаться симптомы ( кожа на лице очень сильно испортилась, вылезли прыщи, обострился себорейный дерматит на голове) вот уже неделю появилась опять тревога, пульс под 100 постоянный, лицо красное, напряжение в теле, стараюсь себя всячески успокаивать, пошла к психологу она сказала будем заниматься. А сейчас обратилась к психиатру который назначала феварин, она сказала что нужно полностью уйти с феварина и пить теперь другой ципралекс два года. Посоветуйте пожалуйста как мне быть? Мне очень не хочется пить АД, хочется выпивать бокал вина по праздникам как раньше, хочется уже задуматься о рождении малыша. Как быть? В таком тревожном состояние тоже ужасно находиться
это пейте и не вредно и полезно - пить всегда можно https://ru.wikipedia.org/wiki/5-Гидрокситриптофан
Одними таблетками вы свою проблему не решите. Вам нужна психотерапия, то есть понимание почему возникает тревога, и как с ней бороться.
Зайдите на консмед, там психотерапевты бесплатно дают рекомендации.
В двух-трех предложениях не рассказать...
Одна из лучших систем выхода из этого состояния описана в книге доктора Николая Месника "Вегето-сосудистая дистония. Избавиться навсегда!"
При желании и терпении всё исправится и здоровье вернется.
Тысячи людей прошли по этому пути, и у вас все получится.
еще одна хорошая книга на эту тему "Управляй гормонами счастья" Лоретты Грациано Бройнинг
Заменяйте АД синтетический натуральным. Окситриптофан 100 мг в день + зверобой стакан в день + Пантогам 500 мг в день.
Вам нужна детоксикация после психофармы.
Капельницы Реамберина, Мексифин, Нутриклинз от Витамакс, Энтеросгель, Овесол, липоевая кислота, МагнийВ6, другие витамины группы В, лецитин, Аскорутин, алоэ вера.
Смотрите сами. Если тревожность и панические атаки сохраняются, то продолжайте пить антидепрессант. И не слушайте здесь никого. Только врач может дать оптимальный совет.
У меня тоже самое тут надо меньше нервничать, можно сменить обстановку, спать по 7-8 часов, депрессанты это всё ерунда. Почитать Курчатова "Средство от ВСД" частично помогает. Новопассит хорошее средство
У Вас ВСД. Антидепрессанты могут вызвать болезни внутренних органов и от них может быть привыкание. Попробуйте пропить курсом успакоительные с натуральным составом. На травах. Например, персен назначают при ВСД, неврозах и психосоматических нарушениях.
Надежда Морозова
А какие болезни вн. органов могут вызвать антидепрессанты?
Валерия Субботина
Сердечно-сосудистые, сильно влияет. Так же сильно влияет на печень, почки, желудок.