Была ли она у вас и что ощущали? Как лечились ?
Относятся ли мои симптомы к панической атаке: резкий страх, ком в горле, трудно дышать, стягивает лицо и голову, колят руки и ноги ( также холодеют) ...и дикий страх
Болезни, лекарства
Какие симптомы при панической атаке?
Паническая атака
Возростное.
В любом возрасте проходят стадии болезни.
То болезни горла нападут.
То сопли. То фурункулы.
То суставы болят.
То НЕРВЫ. То желудок. И так далее.
Человек живой и одолевают вирусы.
А против вирусов лекарство не изобрели.
То болезни горла нападут.
То сопли. То фурункулы.
То суставы болят.
То НЕРВЫ. То желудок. И так далее.
Человек живой и одолевают вирусы.
А против вирусов лекарство не изобрели.
Да, это фобические расстройства. Но все транквилизаторы выписывает психиатр.
Про ПА: https://youtu.be/cIT3gxVuV3E
Сразу предупреждаю, что ко многим из тех, кто утверждает, что является специалистом (особенно в области психологии, психотерапии и личностного развития) и присутствует в ютубе надо относится критически, не доверять безапеляционно и без подтверждения квалификации.
Лично ПА не испытывал (ттт). Сходные симптомы, которые доводилось ощущать, не были беспричинными и обуславливались объективными внешними факторами.
Типичные симптомы панической атаки включают в себя также потливость, озноб, тремор, головокружение и ощущение приближающегося обморока, тошноту, чувство дереализации и деперсонализации («это все происходит не со мной») и главное – страх, который невозможно объяснить и очень трудно контролировать.
Татьяна Романчук
Как бороться?
Что может означать "паническая атака"-уже вытекает из названия данного понятия: паника, страх, тревога, возникающие эпизодически без предупреждения. Острое, внезапно охватившее чувство необоснованной тревоги. Такие панические расстройства обычно сопровождаются внезапно проявляющимся сильным сердцебиением, ощущением дурноты и дрожи в коленях. Подобная реакция является нормой, если человек действительно реагирует на угрозу или опасность. Но если подобное состояние наблюдается регулярно, то речь уже идёт о психоневрологическом расстройстве, которое и называется паническая атака. Можете узнать подробней http://lifeline-center.ru/?page_id=95
волшебные.. не спутаешь с чем то еще) это я считаю болезнь духовная, душевная..
Страх упасть и не встать . Давление..
Да