В последние время стала со всеми сорится, очень раздражительная, злая, все надоело, надоели любые проблемы, на всех срываюсь вообщем. Как будто пропала какая то жизненная энергия. Но проблема не только в этом. Как только возникает чувство тревоги, беспокойства, страха, сердце колотится с бешанной скоростью (с сердцем нет заболеваний) тяжело дышать, как будто задыхаюсь, панические атаки что ли вообщем обычное но сильное чувство стараха. У меня были проблемы с легкими лет 5 назад, была пневмония 2-сторонняя, и недавно поссорилась с близкими людьми, легла, все тело дрожит, АД повышенное, начала задыхаться, как будто испытываю страх перед смертью. Открыла окно, нехватка кислорода, вроде вдыхаю воздух но его очень мало, мне вообще после пневмонии очень сложно дышать, вдохи и выдохи очень частые, как будто воздуха мало набираю, бывший молодой человек говорил что я когда ночью сплю иногда ночью просто переставала дышать, как будто дыхание во сне задерживала. После последней ситуации и очередного приступа страха после ссоры описаной выше у меня начинает возникать вот это чувство страха, что я когда нибудь буду одна и она (пневмония) снова начнётся и я буду задыхаться и не дождусь скорой. Началась бессонница, снятся сны плохие. Ходила в больницу проверяли лёгкие все хорошо, не каких воспалений нет. Сердце в порядке, вообщем заболеваний не каких нет все отлично. Психологических заболеваний тоже нет) Ну вот последнее время только, вот эти страхи, и раздражительность сильная. Хотела пойти к психологу но не хочу идти в городскую больницу, ибо боюсь что на учёт поставят как нервоз или депрессия...
а в частного психолога 1 час 4000 стоит, для меня, студентки это очень дорого.. Вообщем посоветуйте пожалуйста, какие слабенькие хотя бы лекарства, или травы (ромашка не помогает, валерьянка тоже) можно приобрести, без рецепта, и чтоб психике не навредили...? Что то типо Адаптол слышала что он успокаивает чувство тревоги и беспокойства, но он по рецепту на сколько знаю. Вообщем посоветуйте что нибудь прошу
Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста. Посоветуйте
Шли всех нах*й
Кубанычбек Жумалиев
Спасибо за совет
"..вообщем заболеваний не каких нет все отлично..." Так держать!!!
Кубанычбек Жумалиев
Что к чему?
Спешу Вас, возможно, успокоить. С паническими атаками и со всеми Вашими синдромами живу лет 20-ть. Лечилась, и денег угробила, ремиссия наступала редко, а порой даже симптомы усиливались. Что посоветовать Вам без психолога? Я сама порой даже из жизни выпадаю, не знаешь что страшнее, когда болит физически или когда вот такое состояние. Что советовали мне психологи. Ни чего нового. Успокоительные типа прозака, купить можно в интернете. Мало помогали. В момент таких приступов ничего не помогает кроме как уснуть, ну а потом снова. С удвоенной силой. Даже алкоголь пробовала, помогал на время. Только одно, работа над собой и еще раз работа. Каждый божий день. Музыка релакс, индийская помогает, даже если нет приступа. При приступе тупо звоните в скорую и выговаривайтесь. Второе, валерьяна кажый день, без пропусков, глицын, если есть возможность заведите животное и переключитесь на него. Мало, но помогает. Форумы, захоите на форумы, если невроз. Чаще остеохондроз и внутренние заблевания влияют. У меня ничего не нашли. Так и живу. Крепитесь, и помните, это все в голове. Попробуйте отключать мозги на время приступов..
Кубанычбек Жумалиев
У меня есть две собаки взяла с улицы полу живых.. сейчас еще одна собака у меня на передержке вчера хвост ампутировали, лечим) тоже уличная. Но они создают ещё больше проблем... живём у мамы в квартире и они все обои съели и мебель маленькие ещё. Тоже сил нет. Спасибо за советы буду работать над собой) проблема глубже, но я не могу тут писать очаги..
Юрий Хлебников
К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, заикание, энурез … Консультации БЕСПЛАТНО. Тел. +7(девять семь восемь) -восемь два пять-33-девять ноль. Пишите в ОК или ВК. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Есть возможность того, что это гормональный сбой, такое бывает. Раздражительность вызывает выброс гормона пролактин, когда его много, то вы становитесь злой и рявкаете на всех. Сходите к врачу, сдайте анализ на гормоны, всё станет ясно. Если с гормонами всё нормально, значит просто вы устали и вам нужен отдых. Попробуйте проводить больше времени на улице, гулять. Обратитесь за консультацией к психологу, на сеанс можно не идти, если денег не хватает, можно проконсультироваться онлайн. Как вариант http://selinaclinic.ru конечно за более детальную работу психолога придётся платить, но простая консультация либо бесплатна, либо стоит копейки. Удачи
Кубанычбек Жумалиев
Спасибо большое, да есть грешок с гормонами возможно..
Кристина Бойко
Согласна! А мне вот в этой клинике https://selinaclinic.ru и помогли. Тоже были проблемы, пошла к психологу, а он порекомендовал мне сдать анализы на гормоны. Там же сдала. Там же и гинеколог-эндокринолог посмотрела их. Назначила лечение. Так что не всегда все психолог решает, причина бывает банальнее..
Съездите на природу, нужно на время сменить привычную картинку перед глазами и просто отвлечься от всего, должно помочь!
Кубанычбек Жумалиев
Спасибо