Болезни, лекарства
Как заставить или помочь старому человеку бороться с болезнями и жить,пожалуйста,посоветуйте что-нибудь?!
Старый - это сколько лет-то? Человек в любом возрасте готов бороться и с болезнями, и за жизнь только в одном случае. Если он твёрдо знает, что без него мир рухнет. Или рухнет жизненный уклад людей, которых он любит, которым он нужен, которые без него не обойдутся. Если все окружающие вашего больного ещё не дали ему понять, как он для всех важен, дорог, поспешите сделать это. Главное- убедительно.
Если он этого не умеет, то, увы, заставить не сможете. . А учитывая возрастные изменения головного мозга, то и научить сложно. . Найдите ему цель, отличную от беспокойства за собственное здоровье - внуков, например!..; -))
Человек должен почувствовать себя полезным. Давайте ему мелкие поручения, просите посидеть с внуками, приготовить обед, связать свитер, что угодно. Главное, чтобы ему было чем заняться, чтобы его жизнь имела смысл, чтобы он не думал ни о чем плохом и не жалел себя. Можно также купить ему кошечку или собаку - ответственность за другое существо поможет ему набраться сил.
сейчас только правила текст на эту тему. прислать на мыло?
Я с мамой своей уже много лет справляюсь... помогаю
Алтынай Мураталиева
Пришлите,пожалуйста...
А может он сделал свой выбор, дожить как есть.
Я думаю только помочь вспомнить что то доброе из его жизни, что и подтолкнет его к этой борьбе!
Вы все спрашиваете, а помогать не хотите. Ну вас.
Человек в любом возрасте хочет быть полезным своим близким! Чувствовать необходимость в своем присутствии, свою незаменимость, если хотите! Надо только не забывать, что молодость очень быстротечна и Вы сами, примерив этот "костюмчик" на себя, поймете, чем помочь Вашей проблеме!
Нужна поддержка близких! А заставить человека жить и любить эту жизнь не под силу и Богу....
Видел старых 30-летних и молодых 70. Вот несколько советов, присланных нам в Кинорот-Вита Центр. ( Они действительно просты и не навредят) .
Недавно вычитал в Интернете про Тибетские рецепты омолаживания организма, у меня свои, которыми наша семья пользуется уже много лет. Пусть и Вам они будут в пользу.
( Изя –Хайфа)
Рецепт 1. Уксусно-медовая настойка. Приготовление: 30 г яблочного уксуса прибавить к 70 г цветочного меда, хорошо размешать, поставить в холодильник. Принимать по 1 ч ложке 2 раза в день за 1 час до еды, запивать теплой водой.
Рецепт 2. За 20 минут перед каждым приемом пищи съедать по 2 кусочка (длиной по 2 см) зеленого листа алоэ. Лист предварительно очистить, отрезать обязательно от низа растения. Хорошо пережевать.
( Изя –Хайфа)