Болезни, лекарства
А из-за чего человек получает инфаркт миокарда, объясните пожалуйста причину?
Сначала страдает печень. Это может быть любое воспаление её. Затем она начинает не успевать переваривать жиры или алкоголь. Далее она, чтобы переварить пищу, выделяет более насыщенную холестерином желчь. Этот холестерин даёт облегчение, но забивает сосуды. Далее закупорка, не обязательно в сердце. Где угодно.
Инфаркт миокарда возникает у больных ишемической болезнью сердца (ИБС), при атеросклерозе, артериальной гипертонии. К факторам риска развития инфаркта миокарда относится курение (т. к. оно вызывает сужение коронарных сосудов сердца и снижает снабжение сердечной мышцы кровью), ожирение, недостаток двигательной активности.
В то же время инфаркт миокарда может стать первым проявлением ишемической болезни сердца
Прежде всего из-за своей тупости.
Профилактика инфаркта очень проста и достаточно дешева. Уже 15 лет, если у человека случается инфаркт, то:
1. Он этого хотел;
2. Он тупорылый идиот;
Выбирай сам, какой вариант тебе нравится. О профилактике инфарктов твердят и газеты и телевизор. Не знать про нее невозможно. Поэтому, если у чела случился инфаркт, то он насрал на свое здоровье и делал все, чтобы сдохнуть. Вот, такая основная причина. Все остальные причины - косвенные, и не особо важные.
А чисто технически дела обстоят так. У человека атеросклероз сосудов (он жрет всякое жирное гавно, хотя мог есть здоровую пищу и принимать препараты снижающие уровень холестерина в крови). Постепенно атеросклеротическая бляшка перекрывает просвет сосуда и сердце начинает страдать от дефицита крови (для своего питания) и кислорода (для дыхания самого сердца). Затем, покрышка бляшки лопается (давление повышенное, от которого таблетки не поют этому крайне способствует) и на ней начинает сворачиваться кровь (повышенная вязкость крови от разных непотребств этому крайне способствует). Образуется тромб, который быстро (за минуты) перекрывает просвет уже суженного сосуда. Часть сердца начинает умирать. Смерть части сердца и называется инфарктом.
1. Он этого хотел;
2. Он тупорылый идиот;
Причин - вагон и маленькая тележка. Одна из них, например, нелеченные и нечищенные зубы (http://dolgo-zivi.ru/chem-poloskat-flyus)
"Оракул" очень красочно объяснил тебе причину, мне остаётся только подсказать, как можно избежать этой печальной участи. Зайди на мою страничку В Контакте или в Одноклассниках, найди и кликни "Группы", среди открывшихся групп найди: "Ишемическая болезнь сердца- как избавиться"- это то, что тебе надо.