Болезни, лекарства

У мамы повышенный холестерин в крови 7,99.Что посоветуете?

диету.
Но резко исключать все продукты содержащие холестерин не следует. Он из-за этого не то что не упадет, а может и выше стать, т. к наш организм тоже вырабатывает холестерин, и если его стало поступать с пищей резко меньше, то выроботка увеличится.
Поэтому важно с молодости не увлекаться продуктами богатыми холестерином, чтоб не приучать организм к высокому его содержанию.
Андрей Зюзюкин
Лучший ответ
Выставить реальный диагноз на гемосканировании или ВРТ и лечение по диагнозу. Для начала можно пропить препараты каштана, лучше без синтетических добавок, каштан лечит жировое поражение печени и разжижает кровь, кроме того и профилактирует сердечно-сосудистые заболевания. Ананас, грейпфрут, расторопша. лох узколистый, бурая водоросль, ламинария - это все можно принимать даже без особых указаний врача, все равно врачу неизвестно, есть переносимость этих продуктов или нет, все станет известно лишь при приеме. Эти продукты питания снижают уровень холестерина, но без диагноза все равно не обойтись, особенно если снижения аппетита не будет. Отказаться от мяса, заменив рыбой, бобовыми, грибами.
Mvunberova
только таблетки ...аторвастатины, симвастатины ...
диетой не справится, уж очень высокий холестерин
Народные средства лечения атеросклероза:

* лист березы 2 части, цветки бессмертника 1 часть, трава душицы 1 часть, трава зверобоя 3 части, семя льна 1/2 части, трава мяты 1/2 части, плоды шиповника 1 части, листья почечного чая 2 части. Приготовление и применение: травы перед приготовлением сбора измельчают в мясорубке или кофемолке. Две столовых ложки измельченного сбора заливают 0,5 л кипятка, настаивают ночь. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день. Курс - 1,5-2 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
* трава лабазника 1 часть, трава донника 1 часть, цветки клевера 1 часть, лист малины 1 часть, трава мать-и-мачехи 1 часть, корень одуванчика 2 части, лист подорожника 1 часть, цветки ромашки 2 части, трава чабреца 3 части, трава мяты 1 часть, плоды шиповника 3 части. Приготовление и применение: травы перед приготовлением сбора измельчают в мясорубке или кофемолке. Две столовых ложки измельченного сбора заливают 0,5 л кипятка, настаивают ночь. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день. Курс - 1,5-2 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
* цветки бессмертника 1 часть, трава душицы 2 части, корни одуванчика 2 части, трава пустырника 2 части, плоды укропа 1/2 части, трава хвоща полевого 1 часть, трава череды 1 часть, лист мяты 1 часть, плоды шиповника 2 части. Приготовление и применение: травы перед приготовлением сбора измельчают в мясорубке или кофемолке. Две столовых ложки измельченного сбора заливают 0,5 л кипятка, настаивают ночь. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день. Курс - 1,5-2 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
* лавровый лист 1 часть, корень аира 1 часть, корень солодки 3 части, плоды укропа 2 части, плоды аниса 1 часть, лист крапивы 5 частей, корень валерианы 2 части. Приготовление и применение: травы перед приготовлением сбора измельчают в мясорубке или кофемолке. Две столовых ложки измельченного сбора заливают 0,5 л кипятка, настаивают ночь. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день. Курс - 1,5-2 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
* лист кипрея 6 частей, трава пустырника 2 части, шишки хмеля 1 часть, трава душицы 1 часть, трава мяты 2 части, трава тимьяна 1 часть, цветки лабазника 4 части, трава багульника 1 часть, трава адониса 1 часть, трава дербенника 1 часть, цветки ромашки 2 части. Приготовление и применение: травы перед приготовлением сбора измельчают в мясорубке или кофемолке. Две столовых ложки измельченного сбора заливают 0,5 л кипятка, настаивают ночь. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день. Курс - 1,5-2 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
* корень солодки 5 частей, корень аира 2 части, корень одуванчика 1 часть, корень лопуха 1 часть, корень или трава цикория 2 части, семена льна 2 части, трава хвоща полевого 2 части. Приготовление и применение: травы перед приготовлением сбора измельчают в мясорубке или кофемолке. Две столовых ложки измельченного сбора заливают 0,5 л кипятка, настаивают ночь. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день. Курс - 1,5-2 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
* Одну головку чеснока очистить, измельчить и залить 1 стаканом нерафинированного растительного масла (лучше всего - льняного) . Настаивать 3 недели. Процедить. Чайную ложку чесночного масла смешать с чайной ложкой свежевыжатого сока лимона. Принимать перед едой 3 раза в день.

Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.
В первую очередь надо обратится к врачу на сдачу полного анализа крови. Холестерин, бывает хороший и плохой холестерин. Атеросклероз сосудов начинается с повышенного холестерина. Понизить холестерин препаратом Трибестан или Вазилип-для снижение холестерина в крови.
Максимальное количество холестерина содержится в субпродуктах, особенно в мозгах, и еще в мясе водоплавающих птиц, свинины, и баранины. Увеличивает количество холестерина копчение продуктов. А в кролике, курице и говядине, молочнокислых продуктах – в них содержание холестерина в 10 раз меньше.
назначают диету # 6. Общая характеристика диеты № 6: ограничение жиров животного происхождения, сниженное количество белка, ограничение содержания соли до 5-7г в день (вместе с содержащейся в продуктах) , потребление повышенного количества жидкости. Из пищи исключают субпродукты (печень, почки, язык, мозги) , мясо молодых животных (цыплята, телятина) . Запрещают есть жирные сорта мяса и рыбы, мясные и рыбные бульоны, супы. Мясо и рыбу дают только в отварном виде (так как в процессе варки до 50% содержащихся в продукте вредных веществ переходят в бульон) . В пищевой рацион мясные и рыбные блюда включают 2-3 раза в неделю. Исключают бобовые (горох, бобы, фасоль, чечевица) , а также щавель и шпинат. Желательно включение творожных, кефирных, молочных и фруктовых разгрузочных дней, но противопоказано лечение голодом и проведение? голодных? дней. Необходимо достаточное введение витаминов С и В1.
В домашних условиях можите применять такой рецепт=немного хрена, половину лимона с цедрой (раньше вместо лимона применяли капустный рассол) и 40грамм меда. Именно хрен, за счет своих жгучих свойств, способствует растворению холестерина. Еще можно использовать такой рецепт: 1ст кефира и 1ст. л. зеленой гречки (жаренная не годится) . Пить 10 дней по утрам за два часа до еды.