Болезни, лекарства

Нет позыва в туалет по большому уже 4-5 дня, что делать и опасно ли это? (P.s раньше такого не было)

Проблема с позывом по большому
Анастасия
От запора ничего хорошего ждать не приходится. Через два дня отсутствия опорожнения наступает самоотравление организма. Последствия, обычно, что-то связанное с головой-отит, гайморит, простудные заболевания и тд. Чтобы этого не происходило, надо пить больше воды (сколько хочется, а не по "рецептам") и делать упражнения для живота, чтобы активизировать работу кишечника. Можно следовать рекомендациям йоговской "Пракшаланы "(Там грамотно об этом описано) Ну, и переедать тоже вредно.
Сергей Куприянов
Лучший ответ
опасно. пурген в помощь
Садова Галина
чего было столько времени ждать. поешь чернослива. не поможет - сразу в аптеку за слабительным и потом к врачу на обследование
Из домашних (магазинных) средств наилучшим является-коктейль из свежего кефира и яблочного сока (того и другого от 0,5 до 1 литра в зависимости от массы тела). Смешивая в любых пропорциях, выпиваешь и через 10-15 минут-бежишь на горшок, где всё накопившееся в тебе-вылетает за 5-7 секунд. Способ основан на технологии выращивания кефирного грибка; при его размножении выделяется такое количество газа, что выбивает все нижние **пробки**.Способ-опробован и не имеет никаких последствий (вредных) для организма. Да и, к тому же, вкусно.
Катрин ***
запор.. а вот причины могут разные быть от гемора до тп
Stepan -Sekret
ничего хорошего здесь нет
пей слабительное, какой-нибудь
ещё отруби помогают или биокефир
советую проанализировать своё питание и выяснить из-за чего такое случилось
Запор у вас. Запоры опасны тем, что могут вызвать раковую опухоль. Если раньше не было, то не страшно. Как избавиться от запоров взрослому человеку: http://treatmentoffolk.ru/zapory-lechit/zapor-u-vzroslyh
Сергей Лебедев вам за Нобелевской Премией по медицине пора обратиться