Болезни, лекарства

Запор более 4-5 дней при панкреатите.

Запор более 4-5 дней при панкреатите. Какие способы в домашних условиях можно применять, чтобы хорошо ходить в туалет? Гении с ответом: "Иди к врачу", пожалуйста мимо.
Купить глицериновые свечи, слабительное. Есть чернослив, свеклу. Пить больше воды.
А врачу действительно стоит показаться.
Наталья Коновцова
Лучший ответ
пей фестал или мезим вообщем ферменты
а так разово можно клизму сделать
Салат "Метла" - свежие, капуста морковь, свекла, протереть через крупную терку, заправить любым растительным маслом. Утром натощак - два плода киви
Кисель Изотова Полезные свойства:
очищает организм;
избавляет от запоров;
понижает уровень холестерина;
улучшает метаболизм;
укрепляет иммунитет;
обеспечивает притоком энергии и сил;
увеличивает продолжительность жизни;
обладает противовоспалительным и желчегонным свойствами;
содержит витамины, минералы и необходимые аминокислоты.
http://www.blog-o-krasote.ru/post-ovsyanyyi_kisel_izotova_polza_i_vred.html
Как профилактика запоров выпивается ежедневно, желательно до 7 часов утра два стакана воды. Полезная, вкусная вода "живая", щелочная, активированная. Получают методом электролиза. Для приготовления такой воды, купите активатор. Пить теплой воды, не менее 1.5 литра в день. За 20 минут до еды и после приема пищи спустя 1.5 -2 часа. Не запивайте пищу жидкостью. Этим вы затрудняете пищеварение, так как вы разбавляете желудочный сок. Недостаток воды причина множества заболеваний. Железистые клетки желудка выделяют слизь в которой 98% воды и 2% бикарбоната натрия. Слой этой слизи должен иметь определенную толщину, которую в норме соляная кислота не может пробить. Если вы мало пьете воды, то этот слой уменьшается и соляной кислоте ничего не мешает образовывать язвочки. На выходе из желудка кислотность соляной кислоты снижается, ибо сода содержащаяся в слизи имеет сильную щелочную реакцию. Если вы запиваете пищу жидкостью, то соляная кислота расходуется не полностью, а проходит сквозь клапан соединяющий желудок с двенадцатиперстной кишкой, где и обнаруживают язву. Это вам надо?
так, а вот тут уже надо аккуратнее. Сами не справитесь, если поможет тольк "Дюфалак","Слабилен",'Листья сенны"
и молоко с огурцом (пробовал сам, эт лучше всего)))
Вы воды много пьете? Пробуйте пить много воды, но не переборщите что бы не закончилось диареей. А вообще обратитесь к терапевту для осмотра, или к гастроэнтерологу.
Фанил Султанов Ну я ем супы, пью молоко, и ничего. А именно воду глотать литрами, такого нет.