Болезни, лекарства

Можно ли выпить энергетик?

Вчера уже задавал аналогичный вопрос, но ответа так и не получил разумного.
Мне 18,у меня гипертония, и в прошлый раз когда я выпил две банки энергетического напитка мне очень плохо стало, давление верхнее выше 200 подскочило, и мне вызывали скорую, потом лежал в больнице. Хочу купить одну банку, можно ли мне выпить ОДНУ банку? Не пил уже больше трёх месяцев, до этого каждый день пил по банке, а затем по 2-3 банки. Ничего не будет с одной банки? Просто каждый раз когда прихожу в магазин меня одолевает жуткое желание купить это, но я боюсь :((
После того случая у меня давление каждый день теперь поднимается, я его не сбиваю, оно само проходит. Скажите точно, можно ли или нет?
Нет. Показана лечебная диета, стол № 10 по Певзнеру. Пожизненно.
Андрей Сунчаков
Лучший ответ
Нет нельзя
Andre Suldj
Не рекомендуется.
Олег Мачнев
Ну соображать -то самому надо! Давление и энергетик (( Да пей хоть залейся. Быстрее сдохнешь
Но. Налейте в стакан. Дайте постоять 1 минут. Потмом - -пейте.
Ольга Ольга
Алёна Чинкеева Ты дура хуева, ты чё советуешь то ???я бы тебе дал выпить открытую банку которая была открытой 5 минут и ты бы дура ну охуела бы
При давлении за 200 повышается в разы риск инсульта. Хочешь что бы родители носили цветы на могилку? Нет ни чего не возможного.
Natalia Pavlova
Игорь Подолицкий Что меня каждый день особенно под вечер ок. 150 верхнего давления, я уже привык к этому состоянию.
Хочешь снова в больницу, бери.
Не понимаю, как можно хотеть это гавно? Он же такой противный.
Игорь Подолицкий Вкус карамели
А смысл?
Burumbaeva Meruert...)
Какие еще у тебя есть болезни? Попробуй попробовать всё что противопоказано. Первый подопытный, который ставит опыты сам на себе.
Андрей Бензак
гипертоникам энергетические и алкогольные напитки категорически запрещены к употреблению
Рак получишь
Алёна Чинкеева Дебил ебаный такой же как и автор вопроса, рак возникает от нервов и сильных нервных потрясений, усёк? чучело
У меня родственница - очень хороший врач. Так она считает, что энергетики в сто раз худшее зло, чем даже водка. Если от алкоголизма печень разрушается за годы, то от энергетиков- за считанные месяцы, и не только печень, но и сердце, и мозг тоже. На себе ты уже испытал их действие! Ведь если бы тебя укусили две змеи, ты вряд ли захотел бы подставить руку для укуса одной из них снова! Так отвернись от банки в магазине, купи себе персик или апельсин! Яд даже в красивой банке остается ядом.
Ты под скоростями. Просто не покупай это, ведь это тебе не нужно.
Думаю не стоит
НИКОГДА НЕ НАДО ПИТЬ ЭТО ДЕРЬМО. Что до сих пор не понял проживя четверть века!?
Vladimir Korotun
тебе можно всё
ты уже и САМ понял, что НЕЛЬЗЯ. Что ты на самом деле хочешь узнать?
Лена Зима
Не надо
Ты подумай от чего гипертония? При давлении под 200 у некоторых сердце не выдерживают и умирают, тот же диззи и фест бери, похожи на энергетиков но они лимонады
Svetlana Bondar
Энергетические напитки убивают организм. Не пей эту гадость.
Нет.
А че, не пробовал свою ягу с водой разбавлять чтоб концентрат хотя бы уменьшить?
не пей такое
Нет, вам нельзя
Nikolaus Nikiforoff
Энерготоники - это зависимость. Забудьте о них.
Кр
Кристина
если тебе нравится просто именно вкус, то говорят этот лимонад Фестберри оч похож по вкусу
Сергей Серов
Игорь Подолицкий Энергетик "drive" пил в основном
в нашем городе у двоих от энергетика взорвалась поджелудочная... один молодой . а другая постарше... в разное время пили
у меня без гипертонии от банки утром такая слабость дикая была прям на ногах даже трудно стоять было. А если давление подскакивает то тем более даже от одной банки может быть очень плохо
не надо губить здоровье, лучше выпей что-то еще.
НИХТ! не пей.
Если хочешь умереть - можно
У меня давление примерно такое. В основном 140 на 80. Это без энергетика. Но когда пью - всё норм
Не, я бы не стал, был такой аналогичный случай у меня, только я выпил банки 3 домой приехал еще и кофе попил и заложило грудную клетку что не продохнуть, хотя кардио показало что все вроде норм а давление скокало я места не находил, руки онимели и я думал если я сейчас просто спокойно сяду то умру я метался по комнате, после этого не пью энергетики, даже кофе чуть перепью уже сердце колошматит
Хуета для детей. На скорости переходи.
выпей яду
Julia Fisher
Одну банку можно и посмотришь результат. А вообще, энергетики для тех у кого нет энергии. У тебя нет?
По-берегите сердце, лучше не пить эту гадость.
ничего не будет я пью
Не пей.
лучше не пей аорта к 40 лет может лопнуть
конечно можно но ты умрёшь
Березового сока попей, полезнее
Если хотите жить, то не стоит поддаваться соблазну.
Raisa Sedova
Энергетические напитки способны поднять давление не только за счет кофеина и прочих стимуляторов в составе, но и благодаря большому количеству сахара, который также может повысить тонус сосудов. В одной маленькой банке напитка содержится больше десяти стандартных ложек сахарного песка. Тонизирующее действие обеспечивается благодаря стимуляции деятельности нервной системы. Это повышает когнитивные функции мозга, но истощает нервную систему. В отличие от крепкого кофе, действие которого проходит спустя час-полтора, энергетический напиток оказывает влияние на нервную систему в течение 3-4 часов, что негативно влияет на самочувствие после прекращения действия тоника. Влияние на давление и вред при гипертонии Зная, повышает ли артериальное давление энергетик, становится ясно, что при высоком АД пить его нельзя. Важно запомнить, что гипертония и энергетик – это несовместимые понятия, так как такие напитки повышают давление в 2 раза от исходных значений, что может спровоцировать гипертонический криз.
Источник: https://gipertoniya.guru/dieta/povyshaet-li-davlenie-energetik/ © Gipertoniya.GURU
Если хуёво было - то зачем себя дольше мучить?
Baktagul Nurgalieva
Смерти ищешь - вперед! Возьми лучше сока купи хорошего
Елена Лыба
Конечно нет.
Нельзя, мне тоже нельзя ( ну если ОЧЕНЬ хочется, купи, выпей пару глотков, а остальное вылей.
Алёна Чинкеева Мне вот тоже хочется секса и мастурбации, но из за сердца я не могу ни того ни другого и чего ?? это как наркоману слезающему с наркоты посоветовать чуть чуть себе её ввести
Нет, не надо, все может повториться