Болезни, лекарства
А вот скажите, Люди добрые, ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ ВАС ОФТАЛЬМОЛОГИ? А то у меня вопрос (+++)
(+++) Зрение у меня обычное для своих 50 лет (читаю и пишу с очками минус 1). Случаев офтальмоболезней - в семье практически не было, дальтонизма - не было на 100%. Этим летом началось со мною нечто интересное: сразу после захода солнца и потемнения - все желтые световые пятна (фонари и фары на машинах) - я вижу будто они ярко-синего или лунно-белого света (как светофоры на стрелках на железной дороге). Что это может быть? Третью строчку в таблице - читаю по прежнему уверенно без напряжения. Но вот такая вот петрушка с цветоощущением приключилась. Подскажите, пожалуйста, как хотя бы это называется. Заранее благодарен Вам за совет. Искренне надеюсь, что я не феномен.:)))
В 50 лет пора уже серьёзно относится к своему здоровью, особенно к зрению. Вы не в битву экстрасенсов попали, это сайт с игрушечными врачами. Неужели трудно обратиться с жалобами к офтальмологу в клинике.
Давайте тогда гадать на ромашке. Возможно у вас нарушения сумеречного зрения - куриная слепота, с возрастом палочек в сетчатке становится меньше, нарушается их, скажем так, регенерация чтоли. А палочки отвечают за зрение в сумерках и за цветовосприятие в том числе. Этому есть причины, как приобретенные, так и врожденные, генетические, которые ничем не вылечить, они вылезли вот сейчас и никуда не денутся. А приобретенные могут уйти от лечения, а могут и прогрессировать в зависимости от причины. Причин много, одна из них авитаминоз группы В и А, не надо сразу бежать в аптеку и судорожно скупать все комплексы витаминные, это как вариант я написала. Несбалансированное питание. А так же как симптом разных нарушений типа глаукома, дегенеративные изменения на сетчатке, травмы черепно мозговые и прочее.
В любом случае надо обследоваться, идите к офтальмологу и жалуетесь быстрее, ибо иногда можно не успеть и потерять зрение, пока тут мы вам на ромашке гадать будем.
Denis Pereginets
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Я ведь сам врач, и предполагал, что сейчас мне тут скажут все "добрые слова" по поводу того, что я до сих пор не у врача! Ну понимаете, офтальмология-то у нас была только в пределах общей патологии, и было это 30 лет назад. Послушаюсь-ка я Вас, соберу волю в кулак, и пойду к окулисту. Но скажите хоть одно: у меня есть надежда и прогноз, что прогресс недомогания может прекратиться?
Док, это ж начальная стадия катаракты.... просите, если вас обидела.... Клод Моне и его картины--это как раз наглядно продемонстрируют стадии патологического процесса. Как -то и наша звезда экрана Малышева об этом рассказывала...
Denis Pereginets
Спасибо, обрадовали... Нет, и вправду спасибо. Но слово-то какое паршивое: "катаракта". Прямо каракатица какая-то...
Ну тогда делать нечего, попрошу жену меня завтра к глазнюку отвести. Чтобы я по дороге не сбежал. Наташа, а процесс этот можно обратить или хотя бы остановить? А Клода Моне - я люблю, это мой любимый импрессионист. Я в Пушкинском музее могу просто сесть на скамеечку в зале импрессионистов, и часами в его картины всматриваться. Но Клоду-то хорошо было: он хоть рисовать умел, а у меня навык рисования - на уровне того неприличного, что на заборе третьеклассники рисуют.
Не знаю актуально еще или нет, но похоже на передозировку сердечными гликозидами (например дигоксин). Если нет - то к офтальмологу, это может быть глаукомой или какой то необычной катарактой
Denis Pereginets
Да, спасибо. Я обязательно это сделаю. И, честно вам говорю, врачей-глазнюков я побаиваюсь, но если уж надо, то... В конце концов, не стоматологи же... Сам-то я уже привыкать начал, но сама мысль, что что-то не в порядке, - говорит мне, что следующий этап может быть непрепсказуем, - очень тревожит.
Политическая и правовая связь лица Политическая и правовая связь лица с определенным государством. с определенным государством.
Сам ты конечно шмудак я так понял, но совет дам как линзометрист.
Сними очки и не пользуйся ими у тебя всего -1 . Делай хотя бы упражнения по Норбекову или посмотри в тубе ролики Жданова восстановить зрение, на счет цветов то это ведь ночь днем то все нормально не так ли? ато херьней маешься и гниль со рта льешь. Будь Здоров Шмудак.
Denis Pereginets
СПАСИБО конечно, за то что откликнулся, хотя большего бреда я не слышал, ты уж не сердись. С шмудака-линзометриста - спроса нет.
мне 13 лет, скоро в жизни у меня пойдет все очень плохо... вероятность запредельно высока... если это случится то мне нечего будет терять и я покончу с собой...