Болезни, лекарства

Утром съела грейпфрут, а ночью выпила феназепам 0,25. Опасно ли это?

За ночь почки фуранокумарин вывели думаю, если они у тебя нормально работают, конечно
Асель Касымова
Лучший ответ
Не опасно!
Lino Araujo
Грейпфрут - смертельно опасный продукт при приеме с лекарствами
.

Врачи предупреждают об опасности смешивания целого ряда лекарств с таким с виду безобидным продуктом, как грейпфрут.
Андрей Лычагин
Не опасно, времени много прошло
Да так то нет
Анна Гарева
Несовместимо
Это нормально.
опасно для нервной системы, и не из-за грейпфрута а из-за химии
Алексей Черуль
Кто продал Вам фенозепам без рецепта?
Оксана Карташова Очень даже по рецепту. А рецепт невролог выписал.
Конесно. Грепфрукт в реакции с феназепамом выпадает в осадок в виде острых гранул, которые могут повредить кишечник. Немедленно к-врачу.
Какое отношение Ваш фрукт имеет к бензодиазепиновому транквилизатору феназепаму? Ешьте, что хотите, пейте, что хотите... Феназепам взаимодействует только с психотропными препаратами. С тем же амитриптилином.
Оксана Карташова В грейпрукте содержится вещество фарунокумарин, которое замедляет работу печени. Следовательно лекарство не метобализируется как должно. Спасибо за ваш ответ
опасно такие таблетки надо употреблять после нормальной еды
Список лекарств, которые нельзя употреблять с грейпфрутом:
против аллергии: супрастин, тавегил, зодак;

против опухолей: дазатиниб, эрлотиниб, эверолимус, пазопаниб;
антидепрессанты: луразидон, пимозид, зипрасидон;

препараты для лечения сердца и сосудов: амиодарон, апиксабан, дронедарон, фелодипин, тикагрелор;

препараты, снижающие уровень холестерина в крови (статины): аторвастатин, ловастатин, симвастатин;

против боли: алфентанил, фентанил, кетамин, оксикодон;

при приеме антибиотиков: эритромицин, галофантрин, рилпивирин.
Опасно не зайти в аптеку перед сексом.
Бред
Некоторые препараты с грейпфрутом лучше не употреблять. Они выводятся медленнее из организма. В случае феназепама к сожалению точно сказать не могу. Но если решите принимать этот препарат снова, уменьшите дозировку.
Оксана Карташова Спасибо. Принимаю редко. Нарушения сна бывают.
Запей, хорошим коньяком-опасность исчезнет-100% результат!
Вадим Орлов
Через пару часов узнаем.
Да, летал 100%
Анна Кузнецова Миллион епти
Ничего подобного не слышал, чтоб фрукты с феназепамом совмещать было нельзя, но даже если это так, то дозу феназепама вы приняли небольшую, не должно быть нанесено вреда организму
бедный интернет. чего только не напишут ради рекламы
Оксана Карташова Реклама чего стесняюсь спросить?
сдохнешь, пхпхп
Можно, пей спокойно