Болезни, лекарства

Что делать при боли в спине?

У мужа сорвана поясница, болит и даже иногда нога отказывает.... Дурак не хочет идти в больницу, да и медицина в нашей глуши никакая. Очень переживаю за его здоровье... По телевизору много чего рекламируют от боли в спине, но нужно что то лечешее, а не притупляющее боль. Может у кого то такая же ситуация, как вы с этим боритесь? Подскажите хороший гель, крем или иное налоговое средство.
Спасибо за ответы.
Можно применять Диклофенак в виде мази или свечей.
Я спасаюсь ношением жесткого пояса из верблюжьей шерсти
Яшар Рустамов
Лучший ответ
Выпей водки !
Тройчатку уколоть. диклофенак, мильгаму, мидокалм ( три отдельных укола, не надо смешивать). Одеть лёжа корсетный пояс (альтернатива пояс штангиста). Около 5 дней продолжать
Цска Навсегда
Предварительно, по вашей информации, речь может идти о пояснично-кресцовой радикулопатии с ишиалгией. Никакое "налоговое средство" помочь не сможет. К неврологу и лечить как положено!
МРТ сделать. Если операбельно, прооперируют. Если нет, делать каждый день упражнения, и по возможности массажи, плавание. Упражнения индивидуально подбираются в зависимости от проблемы и участка спины, есть и полезные, и вредные. Если мышцы дубеют около проблемного места, можно принимать миорелаксанты недельным курсом.
нафиг так вот.. дурак дурак..
проверяться надо ..убедить надо..
рожа такая противная на фото писдец
Алла Шарипова потому что умный сразу же идет к врачу, а дураки отказываются всегда от помощи.
Туп по любому к врачу! плюс мануальщик нужен грамотный. Если нога немеет, о идёт сдавливание нерва. Следовательно необходимо восстановить межсуставные расстояния и снять воспалительные процессы в поврежденном нерве. Ищите невролога, блокада (уколы) снимут боли на время.
Gulwat Wandibaeva
Диклофенак в жопу ему поставь. А завтра пинка и к врачу.
Р. Ахмеджанов
Моя мама в советское время вылечила хронический радикулит Озокеритом. Это типа природного парафина, долго держит тепло, прогревает. В аптеке должен продаваться. Ну и, конечно, массажным аппаратом пользовалась.
Показания для озокеритотерапии сходны с показаниями для других методов лечения теплом. Особенно хорошо помогает озокерит пациентам с дистрофическими и хроническими воспалительными заболеваниями суставов, таким как артриты, артрозы, остеохондроз. Хорошие результаты получаются при лечении невритов и радикулитов различных локализаций. Кроме этого, озокерит успешно применяется для лечения хронических воспалений внутренних органов, особенно в комплексе с другими процедурами и методами.
Озокерит:

имеет природное происхождение
цвет от желтого до черного, характерный запах
температура плавления выше (нужно дольше нагревать и осторожнее применять, чтобы не обжечь кожу, во время процедуры достигается более глубокое прогревание)
три механизма действия: тепловой, механический и химический.
Удачи вам!
При болях в пояснице ходил к массажисту, но эффект был короткосрочный. Обратился к неврологу, назначила препарат Эторелекс. После курса приема, буквально зажил новой жизнью! Боли прошли.
У меня у самого тоже болит спина, что я только не пробовал, покупал мази крема, но для меня лучше помогают иголки — аппликатор. И купил себе массажёр вот тут: https://ali.ski/i2iBoD
Планета М