Болезни, лекарства
Назовите самое эффективное лекарство от повышеного давления. Эгилок, конкор, амплодипин
не помогают а давление высокое. Спасибо
Вальсакор принимать на постоянной основе с утра на тощак без перерыва он помогает по насыщению . Дозу устанавливает доктор .Сейчас много новых препаратов и не по скорой помощи и очень эффективны .
Николай Головизин
если можете назовите еще самые эффективные. То, что назначил мне врач не действуют. Это эгилок, аплодимин, конкор.
Самое быстрое и эффективное, это клофелин. В принципе любое лекарство может быстро сработать, если его не глотать, а рассосать.
Причину давления знаете? Есть лекарства, которые резко и срочно снижают, а есть такие, которые нужно принимать ежедневно, они действуют медленно. Срочные так же зависят от причины, индивидуальных особенностей человека, сопутствующих заболеваний. Так же и ежедневные гипотензивные средства нужно подбирать и комбинировать. Если вам нужно срочно снизить, то эффективность зависит от начальных цифр, опять же возраста, индивидуальности, причины и сопутствующих болезней.
Какие сейчас цифры, сколько вам лет и знаете ли вы причины высокого АД? Как быстро и почему вы хотите снизить давление, чем ещё болеете, много нюансов. Эффективность препаратов так не объяснить с налета
Николай Головизин
мне 42 года. Давление подскакивает до186 на 123.Вот такие дела. Эгилок, конкор, амплодипин -не помогают. Может вы что подскажите.
Причину нужно знать. Если проблемы с почками, то утром Бисопролол 2,5 мг, Ренитек 10 мг и Нифекард ХL 30 мг и вечером Ренитек 10 мг и Нифекард XL 30мг. Если будет сильно снижаться Ренитек утром и вечером пить по 5 мг, а не по 10 мг. Если в 16.00 будет давление нужно выпить Физиотенз 0,2 мг (это как скорая помошь). Если давление от сосудов утром Бисепролол 2,5 мг, Ренитек 10 мг и Норваск 5 мг, вечером Ренитек 10 мг и Норваск 5 мг. Но Вам нужно к врачу, проверить сосуды и почки. Может быть стеноз сосудов, а может быть стеноз сосудов почки или кисты большие в почке.
Кайдар Нургалиев
Посоветуйтесь со своим лечащим врачем по поводу лекарств, которые я Вам написала. И нужно есть поменьше соли.
Нет "самого эффективного". Лекарство подбирают по данным о верхнем и нижнем давлении, о частоте пульса и о том, какие есть осложнения. Многие препараты начинают с малой дозы и повышают ее, если она не помогла. В запущенных случапях вообще необходимо сочетать 2-3 лекарства. И не пренебрегать охздоровлением образа жизни! А то все сами курят, едят абы что, отдыхают на диване с пивом и чипсами, лезут ссориться по любому поводу, советы изменить жизнь пропускают мимо ушей, а потом орут, что врачи лечат одной химией.
У вас гипертония неясного генеза (эссенциальная)?
Или вас обследовали и нашли причину гипертонии?
Ваши цифры АД - очень высоки. Это вне криза?
Вы должны всерьёз заняться и САМИ осознать причину.
Стресс, депрессия, стиль и образ жизни, как правило, имеют решающее значение, если нет патологии почечных сосудов и надпочечников.