Болезни, лекарства

Как восстановить зрение, испорченное компьютером?

Мне 14 лет. Было бы хорошо, если советы были подкрепленны жизненным опытом.
Морковный сок
уже никак
В линзах ходи, лазерная коррекция зрения не советую, много осложнений.

Есть аква серия линз 2х недельная и месячная, я линзы одеваю у которых срок месяц, но ношу 2-3 месяц и норм. Можно спать и мыться в них, нет проблем.
у меня было минус 4 это как у Андрея Малахова - когда я шел по улице то практически не видел лиц прохожих.... я не хочу носить очки по многим причинам.... я проносил сетчатые очки -эти супер вижн где-то год по часу или два в день - ничего не изменилось пока я сам лично не придумал свою систему тренировок.. мне вообще здесь надоело давать советы все равно никто не слушает - ну это так лирика.... короче говоря система заключается в том, что вы для начала устанавливается черный баланс на своем пк - что-то вроде как контрастная- черная в виндоус 7 как у меня.. а потом вы качаете свою любимую книгу из инета и потом устанавливаете размер шрифта от 1 до 3 мм и выбрав нужное расстояние читаете от 15 минут до 1 часа .. а вот теперь всем вопрос? если человек читает шрифт размером не больше 1 мм на расстоянии 1 метра спокойно.. о чем это говорит ?,.но учтите что на это уйдут годы.. я действительно стал лучше видеть и сейчас забросил тренировки)))) пока опять не подожмет.. но система реально работает, хотя врачи не верили что можно накачать мышцы глаз до такой степени.... попробуйте если получится, то будет и бесплатно и почти безопасно - потому что всему нужна мера в начале "дальнобойщики" будут болеть просто ужасно а потом все пойдет по маслу главное это во всем мера....
Инна Инна
Айгул Кожамсейтова Примерно так же действуют очки со светофильтром отсекающим наиболее вредный для глаза синий цвет и ультрафиолет. Оранжевые очки сохраняют зрение. Кроме того помогают в вечернее время когда глаза слепят ксеноновыми фарами встречные автомобили.
Добрый день, Алексей! В возрасте до 18-ти лет комплекс лечебных мероприятий может включать в себя:

· Очковую/мягкую контактную коррекцию;

· Курсы аппаратного и медикаментозного лечения 2 раза в год, направленные на стабилизацию миопии;

· Динамическое наблюдение окулиста не реже 2-х раз в год.

Рекомендуем Вам начать с прохождения комплексного офтальмологического обследования в клинике, после чего врачом будет определена дальнейшая оптимальная для Вас тактика лечения. После 18 лет избавиться от заболевания возможно при помощи коррекции зрения.
Я учитель. Работаю с компьютерами целыми днями. Зрение упало ужасно. Прописали витамины и капли. Немного начинают помогать. Капли "тропикомид"
Айгул Кожамсейтова Я инженер, окончил вуз с красным дипломом, о проблемах зрения после компьютера знаю давно. Всегда пользуюсь монитором на минимальной яркости и пониженной контрастности чтоб не сажать зрение. Поскольку зрачок глаза адаптируются к яркости экрана и яркости фона, и нельзя допускать резкого перепада яркости иначе будет плохо сетчатке. Кроме того, иногда пользуюсь очками с желтыми и оранжевыми сменными линзами, чтоб ограничить наиболее вредный синий и ультрафиолетовый части спектра. Такая стратегия позволяла мне сохранить сносное зрение к возрасту 45+ при стаже пользования компьютером 18 лет.
та же проблема. Есть вариант сделать опирацию. Ту которая сделает так, что у тебя остановиться зрение и больше не будет падать. А потом ждать 18 лет