Болезни, лекарства

Отчего такие мысли в голове ненормальные?

Например, когда глажу кота, в голову лезут мысли о том что я его швырну об стенку. Или когда в торговом центре, где много народу, мысли идут, как будто сделаю, выкину что-то неадекватное в обществе и тп
Мой старший брат, психиатр, говорил мне, что сумасшедшие мысли могут быть и у здоровых людей. Но сумасшедшие люди берут их как руководство к действию, а нормальные нет. Наблюдая за своими мыслями Вы можете представить, что такие же могут рождаться и у других людей, не провоцируйте их. Так Вам будет польза от плохих, побежденных Вами мыслей.
Елена Воронцова
Лучший ответ
От того, что ты скрытый (латентный) неадекват и приходится себя сдерживать. Вот будешь гладить кота в алко- или другом угаре, мозги сдерживать не будут. Бойся!
консультация психиатра
Дурные мысли периодически возникают у всех. Просто гони их.
Тенотен пропей курсово !
Ты ненормальный, да и всё.
переходный период вашего становления.
Почитайте об ОКР, неврозе.
Иван Перов
Лёгкое расстройство психики. Плохо, если мысли станут навязчивыми.
Я тоже так думаю
Когда ребеночка ношу на руках
В роддоме много нянечек,
А я стою и хочется головой ударить об плитку или мой кулак.
Антон Дугин Так и калечат детей
...и учтите главное ...вокруг все т. а. к. и. е.... ну почти все.)) ХмХ
....синк эбаут ит....)) хМх
Сергей Смирнов
наверное это некая усталость от одиночества, это мое мнение, а кота вы просто не любите)
Кошелёв Сергей
Это бывает при неврозе, когда функция контроля передавливает функцию выбора.
Zhanar
Мысли у всех людей бывают разной степени неадекватности, но большинство людей умеют себя сдерживать. Это и отличает нормальных людей, от психов.
Таня Гладыш
Время покажет путь верный....
Это вы чего-нибудь съели
введение в заблуждение
Виктор Ев
Подарите мне ВИП
***m@ke** *
Вопрос времени...
Зульфия Набиуллина ...что потом случится срыв?
Если не будет дурных мыслей, то не будет и дурных поступков .Конфуций. Отвлекись и старайся быть больше на природе, вода, лес, птицы и животные.
У меня тоже бывают подобного рода страхи. Просто стараюсь взять себя в руки)
Страсть к агрессии
Jj Jj
У меня тоже так
Сделать что угодно неадекватное есть проявление нестандартного поведения. Ничего зазорного, ужасного тут нет. Все у Вас в мозгах.
Возможно у вас склонность к агрессии. Но пока вы такие мысли отслеживаете, считайте, что все ок.
Пашик )))
мысль кинуть кота о стенку - признак того что вы нервничаете.
страх выкинуть что-то неадекватное в обществе - тоже вполне нормально

Вероятнее всего у вас сейчас в жизни период стрессов/внутренних переживаний и т. д. вот они и генерируют в вашем мозгу такие мысли.
Но это совершенно нормально, попытайтесь относиться к таким мыслям проще игнорировать их, у самой не раз такое было.
Паранойя
ето называется клептоманство
Di Green
Читала по этому поводу статью. Это нормально, так мозг защищается
Зульфия Набиуллина От чего защищается?
Мне кажется, что у многих проскальзывают такие неадекватный мыслишки. Это все из-за наших переживаний. Просто постарайтесь не думать об этом, заполните своё мысленное пространство чем-то другим. Если на этом зацикливаться, то ещё хуже будет. Может ничего вы и не сделаете, но на душе все как-то тяжко будет.
Ani Papyan
Тоже самое иногда бывает, хотя я осознаю что это бред и никогда бы это не сделала.
Я думала я одна такая. У меня те же самые мысли. Я думаю, что могу это сделать, понимаю, что не хочу, но кажется, что сделаю это
я например бросил курить и постояно хочется кому-нибудь сделать что-то плохое, нахомить, ударить. засунуть отвертку в нос и вытащить из уха,
думаю, это фильмы
это с нервов.. высыпаться можно и отдыхать больше
От большого количества внешних раздражителей
Швырни кота, только аккуратно, на диванчик и сразу легче станет
Блииин, тоже такое бывает!!! Я даже иногда боюсь, если мозг начнёт что-то делать за меня. Вот не всегда, но есть такое. В последнее время вроде началось.
Ну я думаю что это не очень нормально рекомендую пойти к психологу а так меньше надо играть в стрелялки, убивалки, ит. д.!
У меня тоже такое бывает, хоть и редко. Это проходит
Наз Жан
Отслеживать, наоборот, не надо, иначе это перейдет в ОКР. Такие мысли бывают у многих людей, обычно как раз-таки добрых и не желающих кому- то навредить.