Болезни, лекарства
Что делать, если бесят прикосновения?
Просто невероятно раздражают прикосновения. Будь то прикосновения к голой коже, прикосновения через ткань, даже через толстую зимнюю куртку, даже через рюкзак. Нередко бесят даже прикосновения вещей (к примеру, сумок), но в руках человека. Что с этим делать? Каждый день меня не раз касаются люди, а я не могу это вытерпеть. Я даже бешусь от прикосновений собственных родственников! Я не думаю что это гаптофобия, ведь до паники редко доходит, да я и не особо боюсь касаний, они просто невозможно раздражают.
Ага, у меня не так сильно.
В трёх словах.
Просто мир инвалидов пытается до тебя дотронуться чтобы убедиться что ты живой а они сдохли.
И подробнее.
При касании передаётся биополе от одного человека к другому а оно у людей грязное, в телах у людей паразиты, отсюда и подсознательный негатив на касания.
К тому же если бы собственное биополе было в идеальном состоянии то у него бы был ресурс на отстройку от влияния извне. Но такого ресурса нету и это сильно убивает психически.
Думаю дело в этом, только подсознательно всё работает. Ничего тут не поделаешь, нужно с собой работать чтобы свой энергоресурс подтянуть. Организм чистить.
В трёх словах.
И подробнее.
У меня тоже это же только в более легкой форме с дсетва
просто стараюсь избегать прикосновенйи и прошу чтобы меня не трогали и еще избегаю всяких массажей - вот их реально не переношу
и вообще очень многие люди терпеть не могут всякие прикоснвоения и это никак не лчеится
у тебя что то психосоматическое, не знаю, лечится ли это
Елена Фиронова
не лечится
я тоже терпеть не могу всякие массажи
Вообще то ты сама и ответила на свой вопрос. При гаптофобии проявления могут быть самые различные. Не обязательно всё доходит до истерики, просто стоит уйти в безлюдное место и всё.Вообще это редкое заболевание и дома такое нельзя вылечить.
Возможно, просто не нравятся прикосновения неприятных людей. Если это родственники, можно попросить их вас не трогать