Болезни, лекарства
Какой пульс нормален для женщины?
Женщине 61 год. Пульс на данный момент 94, она гипертоник, но сейчас давления нет. До каких пределов пульс считается нормальным?
До 90 пульс в пределах нормы . А если выше и нет АД, то может с щитовидной железой проблемы, что даёт такой пульс? Или есть другие нарушения под типом гормонального сбоя и прочее
Елена Галич
Вот уже второй день так. Давление для нее нормально 140/80. Частенько поднимается и до 200. С щитовидкой у неё есть проблемы. Дело в том, что мы не можем померить давление нормально. У нас тонометра, с грушей и электронный. Все они, почему-то, показывают разное давление. На механическом 180/70, на электронном 140/60. Почему так может быть? И что можно сделать, если низкое давление?
ДЛя любого человека нормально меньше 100 Если чаще то это тахикардия
У женщин старше 50 лет пульс может быть 80-85 ударов, это - норма.
Елена Галич
Скажите, а что делать при низком давлении? Может Вы знаете. У нее нормальное давление 140/60. Сейчас показывает 106/58 и пульс 94.
обычно нормальным пульс должен быть от 60 до 90.
Главное, что б пульс был! Ну хоть один удар в минуту, тогда живой человек. У Итигелова наверное пульс один раз в год, где-то так, иначе бы давно одни кости остались от него.
60-80
60-90 ударов в минуту считается нормой.
Нормальный пульс — это показатель частоты колебаний стенок сосудов насчитывающий от 60 до 100 ударов за 1 минуту, совпадающий с ритмом сердцебиения и хорошо ощущаемый при определении его методом пальпации на лучевой артерии.
На частоту нашего пульса влияют как естественные физиологические так и вредные патологические процессы в нашем организме.
Пульс должен измеряться несколько раз в течении дня - кстати иногда это помогает выявить слабое место в нашем организме.
Повышение ЧСС, если оно вызвано патологией (заболеванием / сбоем в работе ССС), обычно протекает с определенной симптоматикой - головокружение, слабость, бледность кожи, иногда тошнота, обморок.
Порекомендуйте женщине вот этот материал - https://pulsnorma.ru/puls-zhenshhin/v-norme-60-let.html
Там описано каким пульс должен быть у женщины 60 лет в норме, а когда стоит обратиться к врачу.