Острая потеря крови. Внезапная потеря крови может быть вызвана травмой или массивным кровотечением. В этом случае проводится противошоковая терапия, направленная на восстановление объема крови, восполнение состава микроэлементов (солевые растворы) , а также замещение эритроцитов крови (путем переливания крови) .
Гемолиз - это разрушение, растворение эритроцитов. Потеря крови происходит в результате разрушения эритроцитов крови. Это может происходить при приеме токсических лекарств, при инфекционных осложнениях.
Инфекционная анемия кошек и цитозоонозы характеризуются гемолизом эритроцитов.
Неадекватный синтез клеточных элементов крови. В 80% случаев анемия связана с незначительным воспроизводством эритроцитов крови. Недостаток железа, витаминов, микроэлементов, незаменимых жирных кислот в организме приводит к продукции незрелых эритроцитов.
Признаки анемии зависят от степени ее выраженности. Часто они завуалированы признаками хронического заболевания, анемия — один из сопутствующих признаков. У таких кошек отмечаются отсутствие аппетита, потеря в весе, животное много спит, заторможено. Слизистые оболочки десен и языка — бледные.
При тяжелой форме анемии обычно появляются шумы в сердце. Пульс и дыхание учащаются. При больших физических нагрузках кошка падает в обморок. Большинство симптомов связано с заболеванием сердца, а не с анемией.
Лечение направлено на устранение причины заболевания, что требует профессионального обследования и ухода. При неправильном питании проводится его коррекция, и назначаются сбалансированные высокопитательные корма.
Болезни, лекарства
чем восстановить потерю крови после операции
3 литра красного вина, 10 кг гранатов или 5 л гранатового сока.
петрушка хорошо поднимает гемоглобин, гречишный мед, свекла, греча, печенка .
Шоколад, гематоген, "ржавеющие яблоки, гранатовый сок, "Кагор", "Сорбифер-дурулис".
Пей гранатовый сок
сама восстановится, кушай хорошо
Диета не эффективна.
Нужны препараты железа, которые назначит врач!
Красное вино по столовой ложке 3 раза в день, гранатовый сок, а лучше сами гранаты, хотя они сейчас дорогие (( Выздоравливай)))
Переливание, а вообще восстановлению крови способствует железо, которого много в яблоках, клюкве (если я не ошибаюсь) и еще каких то вкусностях
свекла вареная салатом гранаты ижелезо в таблетках
Только хорошим питанием клеток. Еда. Суперхлорофилл. Если ничего зеленого в еде нет-нет хорошей крови. Плюс аминокислоты, витамины, фрукты, овощи. Пить только чистую воду. Спирулина, люцерна, селен, хлородофилус