Болезни, лекарства

Высокое давление, что сьесть, выпить, чтоб снизить?

если лекарств нет
не нервничать - ноги попарить, валокордин, если не поможет скорую
важно успокоится
Дмитрий Келеш
Лучший ответ
свеклу нарежь и слегка надвари
или просто залей кипятком пусть постоит мин 20 -30 и выпей сок
лук чеснок
петрушка
лимон
укроп
и по ссылке читай сразу
Каптоприл 1 таблетка поможет сразу. Только лекарство .
Лидия Оградова
Выходи на свежий воздух, прогулка в среднем темпе, и делай дыхательную гимнастику вдох быстрый - задержка дыхания - выдох очень медленно через сложенные трубочкой губы - пауза
Снова вдох быстрый и далее повторять. Выпуск воздуха доведи до 40-50 секунд
Так хоть бы 5 минут
Поглаживай шею сверху вниз от уха до яремной впадинки
Ничего. Голодание нормализует все.
Сутки на сырой воде. Потом ешь фрукты.
Как нет лекарств? Ни аптек, ни врачей? Тайга?
Пиявки поставьте, если сможете наловить. Едой гипертонию не лечат. Голодом тоже, кстати.
рябина, жимолость даже в варенье снижает немного давление, но если гипертензия высокая (от 140/100 и выше), то без лекарств не обойтись.
*a* **
Экстренно едой давление не снижают, нужны лекарства. А так кисломолочные продукты, травяные чаи, фрукты (бананы, цитрусовые), соки из сырых овощей (свёкла №1). Не есть жареное, солёное, сладкое.
Если только кровопускание...
Совет попарить ноги игнорируйте, наоборот повысите.
Давление только препараты снижают
пофлекси, а потом само пройдет
М.
Маркиза .
Высокое давление только препаратами можно снизить, тем же Капотеном к примеру. Ну и отдыхайте больше
Андрей Гуз