Болезни, лекарства

подсела на зелёный чай ..как на сигареты... что в нём такого? это не вредно??

Salamat ^_^
Исследователи из Государственного университета штата Нью Джерси обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая на работе могут вызывать болезни печени и почек.

Зеленый чай считается полезным напитком, обладающим множеством лечебных эффектов. Тем не менее, по словам авторов нового исследования, это относится к умеренному употреблению чая – около десяти маленьких чашечек в день или две обычных. При более интенсивном употреблении в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих негативные изменения в печени.
Sergei Mitin
Лучший ответ
Наталья Ну раз Нью-Джерси, то вранье - им тока гамбургеры надо!
Sergei Mitin Все виды чая, будь то черный чай или зеленый чай, оолонг или белый, богаты веществами флавоноидами, обладающими ярко выраженной антиоксидантной активностью.
Переизбыток в организме флавоноидов намного опаснее их недостатка. В дело в том, что флавоноиды представляют собой чужеродные для организма человека соединения, которые выводятся печенью и почками. При этом выведение антиоксидантов из организма - дело весьма непростое, а потому печень и почки подвергаются дополнительной нагрузке. В случае крайне высокой концентрации антиоксидантов в крови, которая может возникать в результате потребления чая, особенно зеленого, в неограниченно количестве, печень и почти просто не справляются с поставленной перед ними задачей и заболевают.
Данир Давлетшин Несколько лет уже глушу его целыми банками литровыми (2-3 завариваю) и ни хрена никаких изменений ни в печени, ни в почках - вранье - свои цели какие-то преследуют. А потом, зеленый это тот же черный - только моложе.
Sergei Mitin Был вопрос - был ответ. Автору самому решать.
оч полезно
Вред зеленого чая

Дмитрий Щуров
Я на него несколько лет назад подсела ( с лимоном) и кроме него другого ничего не надо.
Очень полезно и никаких напитков в жару не хочется.
Полезно, но потом и он надоест
Молодец! Лучше зеленый чай, чем сигареты! Очень полезен зеленый чай, особенно для фигуры!
Артем Назаров
Salamat ^_^ кстати ..и курить как то бросилось само собой ...
Около 30 лет пью зеленый чай! Утром пью кофе или черный чай. А потом можно в течении дня зеленый чай -благоприятен для пищеварения, утоляет жажду в жару, очень хорошо пить при давлении высоком. Пейте и не жалейте, что вам он понравился !
Чай нужно перед употреблением раза 3 "перекомпосировать ",что б в нем было больше кислорода, дать хорошо настоятся ...
Настуся
Что-что, а вот это точно не вредно, и даже очень полезно
Mazafaca Aaa
это полезно)) только если настоящий..
Salamat ^_^ а как узнаешь настоящий или нет ??я крупно-листовой пью
Присоедеенюсь к многим.. . это полезно.. . Главное знать меру! Т. к. и от витаминок можно отравиться! :)
Зеленый чай понижает давление
Ежедневное употребление чая понижает кровяное давление, уровень холестерина и риск оксидантного стресса, говорят ученые. Зеленый чай защитит людей, страдающих заболеванием Апноэ - нарушением дыхания во сне.
Болезни печени и почек могут возникать в результате неумеренного употребления зеленого чая - к такому выводу пришли врачи из Государственного университета Нью-Джерси
Зеленый чай полезен после мяса
Говорят внем много кафеина, как и в кофе...
Bugatti- Maserati
Знаете в нашей жизни почти все продукты безвредны, если их есть в меру! Также и с зеленым чаем)))
Кальций вымывается из оргаизма
Не более 2 чашек в день