Исследователи из Государственного университета штата Нью Джерси обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая на работе могут вызывать болезни печени и почек.
Зеленый чай считается полезным напитком, обладающим множеством лечебных эффектов. Тем не менее, по словам авторов нового исследования, это относится к умеренному употреблению чая – около десяти маленьких чашечек в день или две обычных. При более интенсивном употреблении в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих негативные изменения в печени.
Болезни, лекарства
подсела на зелёный чай ..как на сигареты... что в нём такого? это не вредно??
оч полезно
Вред зеленого чая
Я на него несколько лет назад подсела ( с лимоном) и кроме него другого ничего не надо.
Очень полезно и никаких напитков в жару не хочется.

Полезно, но потом и он надоест
Молодец! Лучше зеленый чай, чем сигареты! Очень полезен зеленый чай, особенно для фигуры!
Salamat ^_^
кстати ..и курить как то бросилось само собой ...
Около 30 лет пью зеленый чай! Утром пью кофе или черный чай. А потом можно в течении дня зеленый чай -благоприятен для пищеварения, утоляет жажду в жару, очень хорошо пить при давлении высоком. Пейте и не жалейте, что вам он понравился !
Чай нужно перед употреблением раза 3 "перекомпосировать ",что б в нем было больше кислорода, дать хорошо настоятся ...
Что-что, а вот это точно не вредно, и даже очень полезно
это полезно)) только если настоящий..
Salamat ^_^
а как узнаешь настоящий или нет ??я крупно-листовой пью
Присоедеенюсь к многим.. . это полезно.. . Главное знать меру! Т. к. и от витаминок можно отравиться! :)
Зеленый чай понижает давление
Ежедневное употребление чая понижает кровяное давление, уровень холестерина и риск оксидантного стресса, говорят ученые. Зеленый чай защитит людей, страдающих заболеванием Апноэ - нарушением дыхания во сне.
Болезни печени и почек могут возникать в результате неумеренного употребления зеленого чая - к такому выводу пришли врачи из Государственного университета Нью-Джерси
Зеленый чай полезен после мяса
Говорят внем много кафеина, как и в кофе...
Знаете в нашей жизни почти все продукты безвредны, если их есть в меру! Также и с зеленым чаем)))
Кальций вымывается из оргаизма
Не более 2 чашек в день