Болезни, лекарства

Такая проблема деликатная. Прошу помочь советом. У кого было такое.

После еды через минут 15 идет стул жидкий. И понос после ужина. И обеда. Ну это уже пару недель такое.
Рагьше не было такого. Чт это может быть ?
До приема врача сделать УЗИ органов брюшной полости. Это может быть и от печени, поджелудочной, а также желудок, кишечник.
Эльмира Муратбаевна
Лучший ответ
Сделать анализ кала на кишечную группу для исключения кишечной инфекции.
Кал на кишечную группу, кровь общий и биохимию, провериться на целиакию (на продукты с глютеном) и лактазную непереносимость (если в рационе есть молочное).
Можно попробовать Энтерол со смектой попить, может и не понадобится.
Температуры нет 37?
Послушайте меня. У меня племянник, 34 года, месяц так промаялся, потом Скорая, перитонит, реанимация - и кладбище. На днях годовщину отмечали. Думаю, вас такой сценарий не устроит, поэтому - обследуйтесь немедленно!
Roman Kozlov
Сами понимаете, самолечение в вашем случае это не дело, но иногда до врача нужно дожить. И все же, боли в животе или в районе живота, тошнота, температура есть? Вообще, что кроме поноса беспокоит? Советую как минимум на неделю отказаться от всех молочных продуктов - если вы подхватили инфекцию, молочка усугубляет положение. Можно пропить Энтерофурил - это антибактериальное средство, опять же, если вы уверены, что это инфекция. Если не уверены - сорбент Полисорб, он поможет остановить понос и убрать интоксикацию. Опять же рисовый отвар никто не отменял. Можно попробовать во время еды принимать ферменты - Фестал или Мезим форте. Есть еще совершенно прекрасное средство, которое и как сорбент работает, и как фермент, и при поносе неплохо действует да еще и слизистую желудка и кишечника восстанавливает - Энтеросан. Честно скажу, встречается далеко не во всех аптеках, надо обзванивать, спрашивать. Кстати, этот препарат на основе куриных желудочков, как вам тут кто-то в комментариях посоветовал).
Алия Исабекова
выпейте кору дуба
**
*[Slaver]* *[Frm Tk]*
Санжар Куантаев Лучше кожу кур
Сергей Михайленко застрелитесь примерно поможет
Поешьте в разных местах. И посмотрите будет ли так же. Может аллергия на какой то продукт.
Вместо Мезима купите панкреатин таблетки. Он дешевле. Ферменты пищеварительные. Улучшает пищеварение, может помочь
чем питаетесь? важно наладить питание и исключить вариант инфекции - пропейте полисорб, регидрон, первый чтобы вывести токсины и наладить стул скорее
Елена Курбатова Как полисорб принимать ?
С печенью проблемы. Ваш вес и рост какой?
Aнна Aнна
такое тоже было, я как раз питалась неправильно долгий период времени, наладила питание, пропила тот же полисорб и постепенно стул в норму пришел полностью
Елена Курбатова Чем питались как наладили питания? И как пили полисорб ?
Инфекция в кишечнике. Пейте лимонную кислоту пл чуть чуть. Либо энтеросгель, поможет. Либо еду едите такую слабительную, попробуйте хлеб потреблять