Болезни, лекарства

У мужа депрессия 13 лет.

Ходил в ПНД выписали паксил. Как мёртвому припарка. Ходит опять по улицам и к людям пристаёт. Пляшет в магазинах. Что мне делать? Основной диагноз у него вялотекущая шизофрения, сейчас это именуется шизотипическим расстройством. Начинают увеличивать дозу и случается маниакальный синдром. К детям на улице тоже пристаёт. Молодой парень, сам врач. А тут такое. От нейролептиков отказывается. Лежит постоянно и если не походит по улице, то находится в глубокой депрессии.
Elena Leonova
ему нужно чем то всё время заниматься интересным не важно чем
Валентинка ( * .. * )
Лучший ответ
Да что тут можно сделать, только изолировать его пока ничего не натворил.
Мужу нужна высококвалифицированная помощь. Здесь и трудотерапия, и режим труда и отдыха, и аутотренинг, и прочие атрибуты повседневной жизни. Для консультации посетите нескольких психологов.
Юги Кун
беги и не думай, а то поздно будет
Аминазин вам в помощь..
Мерей Бейсен
Что делать? Уходить от такого человека. Лечиться он не хочет, а страдать вместе с больным человеком, который такую жертву никогда не оценит, не стоит
тирозин и окситриптофан пусть пьёт долго
Ирина Афтаева
Мне не знакомо это состояние, никогда его не испытывал. Но мне кажется вашему мужу нужна какая та встряска в жизни. Попробуйте куда либо поехать. В США, на Бали, в Тайланд.... может смена обстановки и климата как то повлияет. А еще я думаю что это от безисходности в жизни. У него нет ни к чему интереса. Ему бы хобби какое то.
Аня Макарова
Да всем пох на тебя и твои проблемы
Elena Leonova Если вам всё равно, это не значит, что и другим.
думаю без стационара вам не обойтись.. иначе вы подвергаете опасности и себя и свою семью и окружающих!
вялотекущая шиза это когда крыша постоянно едет, вам надо не сюда, а на форумы по шизофрении
В.
Виктоша ......
ему 13, а сколько Вам?
Elena Leonova Ему 28. А мне 30.
Лучше сходить к психиатру .Это самый лучший совет на данный момент .Никакие травы, психологи (психологи не занимаются психическими расстройствами ) и БАДы не помогут .Если вы будете с этим тянуть, то может произойти что угодно .Предсказать будущие действия больного шизофрении невозможно. Ему нужна психотерапия и тщательно подобранные нейролептики
Примените метод карательной психиатрии :
свяжите его и качайте его нейролептиками
Здесь нормального совета вы не получите, даже не думайте
Лучше проконсультироваться с психиатром, а то вам диванные эксперды таких советов надают, что волосы дыбом встанут
Зачем эту химию пить, лучше рассмотрите вариант с травами ...От химии только хуже будет ...
БЕГИ БЛ*ТЬ БЕГИ НАХ*Й!
Действительно, стоит уйти от мужа.
В период ремиссии нужно пить нейролептики