Болезни, лекарства

Такое бывает только от рака?

Страшный запор, не ходила уже неделю, теперь не могу никак, отходит очень понемногу и не до конца, в общем само не отходит никак. Не помогло не масло, не другое, что могло помочь раньше. Уже точно "не схожу". Это рак? Разросшаяся опухоль мешает? Нужно операцию или ждать смерти? Вопрос не шутка, либо совсем не пишите, я умираю очень плохо
Leonid Voronin
Такое бывает при каловом камне. Это когда долго не испражняешься, вся вода из каловых масс всасывается кишечником, и они становятся твердыми, как камень. Иногда даже приходится делать операцию, потому что каловый камень не поддается никакому размягчению. Вам надо срочно к врачу обратиться.
Сергей Зубарев
Лучший ответ
вызови скорую.. сделают помповую клизму, поможет.. если не хочешь, купи три пакетика Фортранс .. разведи каждый из них в литре воды и выпей в течение 3 часов .. вкус тошнотный, но должно помочь.. это средство для экстренного очищения кишечника перед медицинским обследованием или надень перчатку резиновую и выковыривай пальцем
Julia Andreichicova
Константин Околелов простите а что такое помповая клизма - в первый раз про такую слышу
клизму сифонную... или МОК, мониторная очистка кишечника... интоксикация...
нет каловые камни скоррее всего у тебя
сейчас сама себе делай очистительную клизму - если не справишься то обращайся в больницу
Не обязательно от рака. Может, сфинктер перестал работать. В прямой кишке их два. А может, ешь не то, что надо. Соль из пищи надо исключить совсем. Соль сушит каловые массы в кишке. А сухой кал проходит плохо. И пить воду. И можно пока поголодать, посидеть на воде пару дней, пока не прочистит кишку. За это время не умирают.
чтобы нормально срать, надо нормально есть.
супов побольше...
да
Начать надо с того, что ты ешь. Каков твой рацион?
Вам сколько лет? Не обязательно рак. Могут быть аномалии строения кишок ( долихосигма) у молодых уже проявляется, могут быть полипы, дивертикулы, ну, и рак на 100% не исключается.
Илвар Плуме
Leonid Voronin 28 лет. Такое что прям совсем не могу, в первый раз. Насколько помню.
Прощай! Мы будем помнить тебя (нет)...
Abdusattor Zakirov
Детишкам раньше использовали свечку из мыла хозяйственного. А в больницах применяют бисакодил (есть таблетки и свечи) только осторожно с дозой не переборщи.
Нет. Не сочиняй.
Leonid Voronin Прямо точно нет? Но я совсем не могу
ну так сходи к врачу. а ждать смерти - это глупо. зачем ты себя заранее настраиваешь на смерть, не зная наверняка, что это? к тому же, в наше время даже рак в некоторых случаях могут излечить.