Болезни, лекарства

Болит спина уже 3 года

. Болит в одном и том же месте бывает сама по себе проходит . Но временами проходит и внезапно появляется . Боль такое ощущение исходит где то в низу поясници по середине почти на соединении с копчиком, такая боль что стоит мне по сидеть минут 10 что потом когда встану ещё минуты 2 надо походить с отпяченной заднице потому что разогнутся больно . К врачу не сходил за все 3 года потому что то время нету то проходила то ещё что то .
У тебя дистрофия глубоких мышц, они ослабли и из этого постоянно перенапряжены. Они должны словно насосы качать кровь по сосудам. Когда человек сидит на позвоночник и жгут мышц что его держат идёт усиленная нагрузка, ослабленные перенапряженные мышцы ведут себя очень просто в этом случае, они спазмируются и пережимают сосуды, а сосуд словно резиновая трубка, если дать напругу в пережатую трубку, начнёт расти пузырь, отёк иначе говоря. И вот он растёт и начинает давить на всё что его окружает, болевые рецепторы в том числе. И человек начинает чувствовать дискомфорт, но он как бы в этот момент не двигается (потому что сидит), а вот он к примеру встаёт, начинается движение и на какую-то часть болевых рецепторов отёк начинает давить сильнее, в результате чего появляется резкая боль, но так как нагрузки больше нет сосуд постепенно уменьшается обратно и соответственно боль тоже уходит. Правда мышцы от таких манипуляций лучше работать не начинают, постепенно день за днём они теряют свою эластичность, сокращение идёт с меньшей амплитудой и отёк со временем растёт уже в независимости от нагрузки, как бы кровь поступает, а мышцы не успевают прокачивать её через свой участок с должной скоростью. И вот человек желая как-то исправить это положение покупает себе какую-нибудь разогревающею мазь, полагая что тепло может исправить ситуацию, так как оно расширяет сосуды, не все конечно так делают, но многие. А фиг там сосуд расширяется напруга крови усиливается, но пережатому участку становится от этого только хуже, отёк ещё больше увеличивается, тепло от этого конечно отвлекает, но на этом польза и заканчивается. При нормальной работе, после напряжения мышцы сами расслабляются, растягиваются, а при их деградации, ослабление и в следствии не прекращающимся перенапряжении, уже нет и им нужно с этим помочь, также усилить их, чтобы они работали не постоянно на 100% мощности и не было такой фигни от того что сидишь. С этим отлично справляется комплекс упражнений, суставной гимнастики Бубновского, которым я тебе и советую заняться.
Светадимасион И
Лучший ответ
Держи нас в курсе
Тамара Новик
Это твоя жена виновата. Вот был бы холостым никто на шее бы не сидел и глядишь спина была бы впорядке
Denis Parfeni как ты узнал, что он женат?
В ютубе видео на эту тему попробуйте поискать.
Купи себе аппликатор Кузнецова. Полёживай на нём по малу. Со временем боли пройдут. Во всяком случае не навредит этот аппликатор. Хорошая вещь! Многим он уже да помог и мне тоже. Так что - не тяни и прибегни к нему для лечения своей спины. Выздоравливай, Алёшка!
Сходите к остеопату, он все уберет. Но при условии, что хороший специалист. Есть много шарлатанов в этом деле. Сама лечилась в Остеосфере на Новокузнецкой у Шмелева. Результат сохранился, болей нет, а уже полгода, наверное, прошло.
На всякий нужно сделать Узи предстательной железы.
Stas Djoker