Болезни, лекарства

Тошнит и трясёт мне 14. Отравление ?

Были на дне рождения поел там шашлык свинину и кусочек курицы, пришел домой через два часа, начало болеть справа внизу и тошнить, боль прошла и стала в левом подреберье и тошнота с какой-то слабостью и трясучкой, что делать, и что это? Рвоты не было.
Иногда подкатывает рвота к горлу и обратно.
Похоже на отравление
у меня похожее было в прошлом году, трясло даже под двумя одеялами..
Оксана Панчишин
Лучший ответ
Интоксикация. Активированный уголь по три таблетки три раза в день, витамины В12, В1, В6 внутримышечно, заваривайте и пейте зверобой 5 рад в день дня три-четыре... Пропейте 10 дней гепатосан по 2 капсуле два раза в день. Препарат дорогой. Можете заменить его карсилом - по 2 таблетки три раза в день после еды.
Полина Гажий
отравление и есть, в идеале желудок промыть, затем начать прием полисорба не менее 3х раз в день, и желательно несколько дней попить его, чтобы организм очистил
либо переели, либо отравились, полисорб советую выпить в любом случае, он и токсины выведет и чувство тошноты должен будет убрать
Антон Белов
если трясёт значит температура, это ОТРАВЛЕНИЕ, звони в скорую
я как то в прошлом году отравилась индейкой, поела на ночь, и как пошла рвать зелёной жижей (на вкус как лекарство) и вызвали скорую вРаЧи Не МоГлИ пОнЯтЬ, чТо Со МнОй
Zul9 Zulia
лучше вычистить желудок, если есть позывы к рвоте, не держите. если не получается самостоятельно, то налейте очень теплой кипяченой воды и пейте около литра, через силу, далее 2 пальца в рот ( только подстригите ногти) и надавите на корень языка, это вызовет рвоту. Боль в левом подреберье это острый панкреатит- поджелудочная "ругается". Далее полисорб, или энтерос гель, и на несколько дней ограничить жирное, жаренное, сладкие газ напитки.