Болезни, лекарства
что такое бессонница и как с ней бороться
Любая бессонница - это нарушение циркадных ритмов организма. Причины и симптомы могут быть разными, но лечение одно - пропить курс одного из препаратов мелатонина, одновременно приучая себя к дисциплине - ложиться всегда в одно и то же время и не позже 23 часов (это важно, иначе весь курс лечения летит к чертям), просыпаться в 6-7 часов, питаться строго по часам и за 4 часа до сна не есть. Ну, или продолжать страдать от расстройства сна и разрушать свою психику. Вон, каждый второй вопрос здесь про панические атаки и прочие неврозы. Вы этого добиваетесь?
Бессоница это когда заснуть не можешь. Бороться нужно с причинами бессоницы, а не с самой бессоницей
Аида Бажанова
нет никакой причины, кроме разве возраста
Гулять по два часа перед сном, пить мяту, лаванду, мелиссу и пустырник.
Если бессонница возникла от стрессов или длительных переживаний, то таблетки в этой ситуации не помогут. Прогулки перед сном, контрастный душ тоже не дадут результата. К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, кожный дермографизм, ухудшение памяти, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности… Консультации врача-гипнолога - БЕСПЛАТНО. Пишите мне в одноклассники или контакт. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Когда заснуть не можешь
Крайне важен один момент. Нельзя набивать желудок перед сном. Последний прием пищи должен быть за 2—3 часа до сна, иначе желудок полночи будет переваривать пищу, а это явно не способствует здоровому сну.
Более подробно можно прочесть в статье: http://vkurseweba.ru/krasota-i-zdorove/kak-izbavitsya-ot-bessonniczy/