Болезни, лекарства

Помогите СРОЧНО, БОЛЕН.

Несколько дней назад у меня поднялась температура и давление, потом приехал домой лёг, потом у меня появилась заложенность и насморк, также температура уже после того момента в основном держалась на отметке 37-38, и насморк вроде спал, но заложенность осталась и средства НЕ ПОМОГАЮТ через 30 мин - 1 час уже опять, ко всему я забыл сказать что оочень красное горло, но сейчас спадает, кашель редкий, основная проблема это что с этого четверга по сей день температура не спадает, иногда, пью таблетки, родственники переживают, еще плюсом пульс высокий, от 80-100 но не всегда, основная проблема нос и температура, я бы мог в теплой воде ноги держать и тд но температура, скажите как вылечиться, насчет носа добавлю это похоже на отек слизистой поскольку до этого по глупости не знав как заложится нос все время "пшыкал" дофига в одну ноздрю и другую ( помогите, кстати мне 14 лет, если нужна еще какая то инфа (на счет болезни) все скажу
если орви лечить, оно пройдет за 7 дней,
если не лечить - за неделю
в нос больше ничего не капай - восстановится дня за 2-3
ДД
Дмитрий Давидов
10 361
Лучший ответ
Евгений Лысиков Понял, но а как тогда с заложенностью справляться? Терпеть?
Да всё у Вас по программе обычной ОРВИ идёт. Там температура и прочее до 5-7 дней может быть. Потом ещё остаточное.

Просто лежать и много пить теплого.

Нос чем активно пшикали ранее?
Евгений Лысиков Рино Стоп в основном
Евгений Лысиков Насчёт носа что нибудь скажете/посоветуете?
если срочно, то вызывай скорую
если отек - помогают антигистаминные препараты ( супрастин например) а вообще нужно что бы доктор назначил курсовое лечение.. если есть какое то еще беспопокойство - скорую вызывай или доктора надом.
При Орви температура в норме может держаться 5 дней, при гриппе неделю и больше. У вас ещё только 4 день, если с четверга. Причём причина ясна :горло, насморк... Пройдёт. Рано паникуете.
Андрей Пахотин
Андрей Пахотин
13 287
Евгений Лысиков Спасибо, успокоили)
Евгений Лысиков И что если дольше держится? Я про температуру
Евгений Лысиков Насчёт носа что скажете?
Можно промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Виферон суппозитории тоже можно курсом использовать - это противовирусное. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Я при первых симптомах простуды принимаю Орвис Флю. Это парацетамолосодержащий горячий напиток с соком лимона и имбирем. Его в отличие от подобных лекарств можно и людям с повышенным давлением принимать поскольку у него в составе нет сосудосуживающего компонента. Да и по цене меня вполне устраивает. Ну и обильное питье конечно же. Пару дней и на ногах уже.
* Erlan
* Erlan
992