Если такая мысль в мозгу возникла, сходить надо. Хотя бы для очистки совести, что ли... А у вас какое расстройство?
Могу написать свой опыт, там тоже есть о еде... У моей дочери в подростковом возрасте была депрессия. Я не знала. Ну, то есть я, разумеется, видела, что что-то не так, что-то сильно не так, и предпринимала какие-то усилия, которые люди обычно в таких случаях предпринимают, психолог там... но это было без толку... И она ела. Нет, не так. Она ЕЛА. Она поглощала еду в страшных количествах, я не могла отследить этот процесс или принудить ее как-то уменьшить количество, не помогало ничто. Поправилась прилично. Булимии или анорексии не было, было обжорство (это я своими словами). Были походы к эндокринологу, та всё проверила со своей стороны - сказала, что не по ее части, это к психиатру.
Параллельно произошел конфликт с психологом, у меня произошел, не у дочери - не было улучшений, только ухудшения, пытаюсь задать какие-то вопросы, вместо ответа человек на меня кричит - отношения были прерваны немедленно, резко, в один день.
Оставался поход в психиатру, который и решил всё в одну секунду. Был установлен основной диагноз, предложено лечение, и за два месяца ребенок пришел в абсолютную норму. Пищевые нарушения были как сопутствующие на фоне депрессии, довольно запущенной, как выяснилось, и они ушли сразу после начала приема таблеток, то есть это первое, что нормализовалось, прямо сразу. Меня это потрясло, помню:)
И да, психиатр, помню, сказал, что нарушение пищевого поведения - это четкий симптом для обращения к нему как к специалисту, на который я должна была среагировать, просто я не тогда, как и большинство обычных людей, этого не знала.
Надеюсь, мой опус вам чем-нибудь поможет...
Болезни, лекарства
С расстройством пищевого поведения только психиатр поможет?
Дмитрий Серов
Спасибо. У меня именно так и есть. Компульсивные переедания, неконтролируемое обжорство. Тоже подозреваю, что на фоне депрессии.
Врач-психотерапевт лучше.
ещё и окулист вам в помощь
Дмитрий Серов
Как это связано?
Да . Начните с психотерапевта (он тоже психиатр)
Нет. Вы сами. Будьте честными сами с собой. Нарушениями вы от чего то закрываетесь. Продумайте как защитить себя. Мысленно. Представьте что то, что вы всего более боитесь УЖЕ произошло. И как вы дальше будете действовать?
а причем тут пищевое поведение его расстройство и психиатр ?
цикорий попейте, белые вина рекомендуют, но без фанатизма.
(=Gauhar =)
при том, что это расстройство поведения, это область психиатра.