Болезни, лекарства

Существуют ли народные методы от частых позывов по маленькому или лекарства, которые подходят мигреникам?

Одно из наиболее действенных народных средств — тепло

Рецепт 1 — теплая ванна

Приготовить отвар из смешанных в равных пропорциях измельченных веточек сосны и листьев сенны обыкновенной. В ванну набрать теплой (не горячей) воды, добавить отвар. Принимать ванну 0,5 часа, затем надеть теплое белье и укутаться.

Рецепт 2 — горячая бутылка

Очень помогает при частых и болезненных мочеиспусканиях. В бутылку (лучше из стекла) налейте очень горячую воду. Ложитесь на спину, ноги согните в коленях, между ног положите бутылку, хорошенько укутайтесь. Держите бутылку до остывания. 3−4 процедуры и вы забудете о недуге.

Рецепт 3

В течение 0,5 часа выполнять процедуры по ополаскиванию теплой водой с добавлением фруктового уксуса области бедер, колен, ступней. Затем насухо вытереться и под одеяло.

Рецепт 4 — компрессы для снятия болей при мочеиспускании

На средней терке натереть несколько луковиц, выложить на мягкую ткань, положить на нижнюю часть живота на 2−3 часа. Процедуру нужно выполнять каждый день, перед сном.

Народные средства для лечении частого мочеиспускания включают также приготовленные настои, чаи и отвары.

Мята перечная
Кипяток — 1 л Высушенные листья мяты — 15 г

Мяту залить кипятком, выдержать на водяной бане 10 мин, охладить, процедить, принимать по 250 мл 2 раза в день.

Березовые почки
1 ч. л. почек березы заварить как чай (250 мл), оставить на 2 часа, разделить на 3 приема до еды.

Пастушья сумка

Предостережение — если у вас повышенная свертываемость крови, принимать такое средство нельзя!

Измельченная сухая трава пастушьей сумки — 3 ст. л.

Кипяток — 0,5 л Траву залить кипятком (можно использовать термос), оставить на 3 часа, принимать 4 раза в день по 120 мл до основного приема пищи.

Укропное средство
Заварить как чай 1 ст. л. семян укропа 250 мл кипятка, подождать 5 мин, выпить за раз.

Зеленая помощь

Ботва моркови — 1 пуч

Петрушка — 1 пуч

Измельчить, смешать, 1 ст. л. смеси залить 500 мл кипяченой горячей воды, настаивать 2 часа. Принимать 1 ст. л., 4 раза в день за 30 мин до приема пищи. Курс лечения 7 дней.

Спирт с сырым куриным яйцом

Спирт — 3 ст. л.

Куриное яйцо — 1 шт Смешать, принимать по 1 ст. л. смеси с интервалом приема 1 час.

Средство из кожуры граната
Высушенную, измельченную кожуру принимать по 1 ч. л. (предварительно смешать с 0,5 ч. л. воды), 2 раза в день на протяжении недели.

Кукурузные рыльца
1 ст. л. измельченных рылец залить 250 мл кипятка, оставить на 0,5 часа, процедить, принимать 1,5 ст. л. 4 раза в день перед приемом пищи.

Ромашка аптечная
Приготовить отвар из 1 ст. л. цветков ромашки и 250 мл кипятка, выдержать на водяной бане 2−3 мин, принимать по 250 мл 3 раза в день до основного приема пищи.

Несколько советов в помощь

При частом и болезненном мочеиспускании принимайте:

— свежеприготовленный сок из моркови 3 раза в день по 250 мл

— сыворотка 2 раза в день по 250 мл

— отвар из липового цвета и листьев 3−4 раза в день по 250 мл

— измельченный и смешанный в равных пропорциях хрен с медом по 2 ч. л. 3 раза в день.
Сергей Шуткин
Лучший ответ
Анастасия Ситас Спасибо огромное
Сила улыбки норбеков на тубе. мод поможет
Мария Мялькина
Трусы с начесом)
Канат Нукенов
Анастасия Ситас Что это такое?
от частых позывов в туалет, ищи лекарство от сахарного диабета. продается в виде шприцов с инсулином -_-