Болезни, лекарства

Как бросить курить?

В общем, курю уже год начал в 17 щас мне 18,так получилось что я по пьяне начал и меня затянуло, у меня довольно сильная зависимость, пачки сигарет хватает на 4 дня мб чуть больше, в день курю где то 3-4 сигареты в день, не больше, но не суть, у меня желание бросить курить я уже пытался но никак не получается постоянно срываюсь, в общем всё довольно тяжело потому что я даже 1 день без сигареты немогу, если я не покурю то я просто умираю, чувствую себя каким то нервным, какое то волнение, стресс в общем какой то не такой, а как покурю так сразу это всё проходит и становится хорошо, у меня каждый раз такое чувство есть так скажем эффект от сигарет типо если я не курил либо день либо несколько часов то меня сильно расслабляет и немного шатает и голова затуманена лично мне это чувство очень нравится, вот именно из за этого чувства я никак немогу бросить незнаю даже что делать...
Брось каку пока не поздно, я дую по 2пачки в день и поверь нихрена хорошего, 3-4в день это баловство кинь горсть конфет в карман или семечек лучше тыквенных захотел курить кинь конфету в пасть и отвлекись.
Юрий Иваненко
Лучший ответ
я не знаю вас лично, но сам уже ка не пью и не курю в этом году будет 18 лет и думаю что это навсегда . вначале конечно же будет тяжело это где-то 3-4 месяца, а потом поставить мотиватор и все это уже будет на всю жизнь.. то есть вначале перетерпеть это будет сложно, позже я себе сказал что бросаю курить как и пить ( хотя ни алкашом ни курильщиком заядлым не был), но я бросаю пить и курить ...для меня это сильно вредило моей потенции... теперь к этому добавилось и то, что это еще и грех против своего здоровья, какой мотиватор будет у вас я не знаю - может сердце и сосуды -особенно если уже шалят может нервная система и память особенно если вас как вы пишите уже шатает, а для тех кто не знает, то курение из-за никотина табака сильно взбадривает, а знаете из-за чего это происходит ? -измерьте давление и пульс до сигареты и после и вы поймете что как минимум на 20 пунктов и ударов на столько же все повысится - вот именно это однажды и заставило бросить курит одного известного американского врача и он не курил 25 а сейчас поболее лет подряд.. ну вот все что могу сказать, кстати я еще бросил смотреть порно, много есть сладкого и ругаться матом ))) могу научить и этому
Табекс.
Лично я бросил необычный способом, тоже больше 1-3 дней без сигарет не мог продержаться. С нового месяца решил что больше курить не буду т. к. у меня геморрой вылез, а курение на это влияет.
И первый день вообще не курил, а на второй побежал и купил пачку сигарет, но себе пообещал что эта пачка должна быть последней (сигареты были особые, марка Кемел, раньше я ее не курил).
И я старался курить по 1 сигарете в день, временами это были 2 сигареты в день, но я чувствовал как внутри мне тяжело дается эта борьба (а курил тоже по 4-5 сигарет в день). Но когда я скурил всю пачку за 10 дней, я потом очень легко отказался от курения и больше не курил. Уже пол года не курю.

То есть у меня синдром отмены уже начался в те дни когда я курил по 1 сигарете.