Болезни, лекарства

Вопрос про бессонницу

Возможно, в связи со стрессом из-за карантина моя мать ночами плохо спит все чаще просыпается по среди ночи и один раз вообще спала ночью всего пять часов. Как исправить и чем грозит? При этом днем она не спит а работает на тяжёлой работе на удаленке.
Аж 5 часов...
ОК
Ольга Красилова
Лучший ответ
Светлана Оглезнева До этого она спала от семи до девяти часов в, сутки и это было для неё нормой.
я могу подсказать лечение, но надо исключить все причины: шея её никак никогда не беспокоила?
Пять нормально -завтра будет больше
Adil Isak
К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, дереализация, истощение нервной системы, фобии, неуверенность, волнение, тревога, комплекс неполноценности… Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
aniks4
Раиса Раиса, вашей маме сколько лет? Если не секрет, кем и где работает? Почему не она а вы тут задаёте вопрос? Что значит плохо спит? Как засыпает? Медики говорят, что 5 часов это допустимая норма. Конечно лучше и 8 часов. Человек индивидуален. Лучше конечно ей разобраться для начала с хорошим психологом. Сходить для начала к хорошему врачу или к своему участковому терапевту с этой проблемой. Конечно сейчас у многих людей проблема с бессонницей. Врачи даже говорят о пандемии бессонницы. У них статистика и эта статистика ни разу мне на глаза не попадалась. Разные люди по разному эту проблему решают. Кто-то не найдя понимания и поддержки в муниципальных больницах идёт к частному врачу, кто-то самостоятельно, как выше Валерия Николенко. Тут выше профессор - Мыслитель свой метод продвигает. Это конечно ваш самостоятельный выбор. Я ранее встречала негативные отзывы по гипнозу, потому решала другим способом. Работала с психологами, с разными. Благодарна им. Одни помогли мне понять и разложить мою жизнь по полочкам. Другие научили меня понимать, что люди разные и надо попробовать пообщаться с разными, для того чтобы найти своё. Сейчас много разных препаратов и подобрать можно. Главное это самостоятельно начать разбираться со своим здоровьем. Здоровье человека, это вначале ответственность родителей и врачей ребёнка, а потом ответственность самого человека за своё здоровье и Главное большое желание сделать своё здоровье лучше. А хорошие врачи только помогают и направляют.
5 часов сна ночью, это я ей еще завидую, я вообще спать не мог
Юлия Бахриева
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Если человек живет и не ищет соединения с Господом Иисусом Христом и не молится и не соблюдает Евангельские Заповеди и не кается в грехах в Храме на исповеди, то нераскаянные грехи привлекают падших духов, которые сеют уныние и нежелание жить и мысли о суициде и начинаются ночные страхования и тд.
Поэтому, только обращение ко Христу Спасителю разгонит тьму в Душе.
Молитесь, кайтесь к грехах, Причащайтесь, живите по Евангельским Заповедям, Спасайте свою Душу !!!
Снотворным увлекаться не стоит, лучше начать с трав. Успокаивающие травяные чаи, побольше физической активности, проветривания перед сном - это должно помочь. Если не поможет, можно взять в аптеке эдас-306 - сироп на травках такой, успокаивает нервы и со сном проблемы решает
Снотворное. Первые три дня пьёте по норме, которая написана на упаковке, а дальше уменьшаете дозу через каждые три дня. Потом сами снова попробуйте заснуть, без помощи снотворного. Не знаю насколько это правильно, но я так делала пару раз в своей жизни, и мне очень помогло.