Болезни, лекарства

Почему постоянный упадок сил?

Возможно такое при длительной депрессии в несколько лет?
Вялый, сонливый, апатичный. Никто не дружит поэтому.
Хожу в спортзал, тяжёлые физические нагрузки есть, на выносливость и силу. А все равно энергии вырабатывается мало.
Сплю очень долго. По ночам часто просыпаюсь.
Говорили что дефицит гемоглобина. Ел все что можно, пил таблетки, ничего не помогло. Может сдохнуть уже пора пенсия алло?
Окситриптофан попей
Елена Иванова
Лучший ответ
Витамины принимаете какие нибудь? нужно подобрать комплекс какой то, лучше с врачом конечно. мне от упадка сил и от бессоницы помог обычный магний, я единственное брала водорастворимый Магний Диаспорал, он усваивается хорошо и очень удобный в применении, не надо таблетки горстями глотать.
Людмила Малкова Пил супрадин. Не помог. Но чуть чувствуется бодрость от лимонной кислоты
Как же справиться с упадком сил?
Пейте больше жидкости

Банальная истина, звучащая из каждой тумбочки. Однако это не просто слова, ведь причиной упадка сил может быть обезвоживание.

Когда вы не потребляете нужного количества воды, вашему сердцу становится труднее качать кровь, поскольку она густеет. Это приводит к нехватке кислорода и питательных веществ, которые доставляет кровь мозгу. В итоге вы постоянно находитесь в состоянии сонливости и упадка сил.

Если хотите избежать упадка сил, пейте 30 мл воды на каждый килограмм веса - именно так советует делать Всемирная организация здравоохранения.

Занимайтесь физическими упражнениями

«Но как?!» - спросите вы, - «У меня же и так упадок сил!»

Однако без движения вы будете уставать больше, чем занимаясь спортом хотя бы по полчаса в день. Когда вы не двигаетесь, в крови повышается уровень сахара, а поджелудочная железа вырабатывает инсулин, чье количество напрямую влияет на ваше самочувствие: чем его больше, тем сильнее тянет в сон.

Вас настиг упадок сил. Что делать? Теперь вы знаете ответ: двигайтесь!

Ходите пешком, катайтесь на велосипеде, отправляйтесь в бассейн или на танцы, чтобы забыть, что такое упадок сил.

Начинайте свой день с завтрака

Многие пренебрегают завтраком, а потом мучаются от упадка сил. Но именно завтрак называют главным приемом пищи. Завтракая, вы восполняете запасы энергии, потерянные за ночь, а пропуская его, рискуете начать клевать носом уже к обеду, ведь организм не получил главный источник энергии - еду! И добровольно отдаете себя на растерзание упадку сил.

Если вы ищете ответ на вопрос, как побороть упадок сил, то приучите себя к полноценному завтраку: каше, фруктовому смузи, отварным яйцам или тостам из цельнозернового хлеба.

Питайтесь правильно

Если вы задаетесь вопросом: «Что делать, у меня упадок сил?», для начала отследите, не слишком ли много фастфуда вы едите? Ваш рацион состоит из пищи, содержащей много сахара и быстрых углеводов? Тогда неудивительно, что вы быстро устаете и находитесь в перманентном упадке сил.

При употреблении подобной пищи в организме резко и быстро повышается уровень сахара, но потом также быстро и падает. Из-за этих колебаний вы испытываете усталость.

Добавьте в свой рацион больше овощей, круп, постного мяса и фруктов, и энергии у вас прибавится, а об упадке сил вы забудете.

Выключайте все гаджеты перед сном
Подробнее: https://zdescenter.ru/