Болезни, лекарства

Я очень боюсь рака... К врачу обращаться не решаюсь...

Кто знает, по наслышке или другими путями. Что происходит с человеком когда проявляется рак чего нибудь?
обратитесь к психотерапевту
Татьяна Бетева
Лучший ответ
Брось, не задумывайся. тем более, что раков столько же, сколько у человека органов, а то и больше. И у всех симптомы разные.
Сдайте кровь на онкомаркеры.
пропадает аппетит худеешь тошнота.. . апатия !!
Игорь Шнякин
У моей знакомой рак груди, до этого чувствовала себя хорошо, ни на что не жаловалась, Случайно на груди обнаружила небольшое уплотнение, оказался рак.
У тебя карцефобия... сходи в психиатру.
Алена Исакович
У ВАС ТИПИЧНАЯ КАНЦЕРОФОБИЯ.... Лучший метод борьбы - пройти обстедование и знать, что рака НЕТ. Или есть, тогда бороться. Ведь врага всегда лучше знать в лицо.
Чаще бывает, что человек живет и не подозревает, что имеет такое тяжелое заболевание. Чтобы быть спокойным за свое здоровье - сдайте анализ крови на онкомаркеры.
Боятся того, чего у Вас нет не надо! Начитались наверное или наслушались разного о раке, вот и надумываете себе.. . Если нет проблемы, не надо её придумывать, лучше решать те проблемы, которые есть в жизни и не зацкливаться на этом: "есть ли у меня рак"! Если нет, значит нет! Лучше подумайте о прекрасной стороне жизни и она к Вам повернется, мысли ведь материльный!
Viktor Zemko
у тебя что рак? ты зацикливаешься
Не надо искать у себя симптомы, потому что скорее всего найдешь, человек всегда себе все придумывает, лучше сходи и посоветуйся к врачу...
Глупо, лучше один раз провериться, и успокоиться, или начать лечиться, а то протяните, а потом будет уже поздно.
Юля Ля
Странно, боишся, а к врачу не идешь. Вот и нужно сходить, чтобы не боятся. Если обращаешся вовремя 100% изличение. А если этот диагноз поставил (а) сам (а) себе то, тем более чего боятся если это никто не подтвердил. Иди к врачу ничего не бойся. Все будет хорошо.
u menyapodruga umerla v 30 let ot raka, potomu chto pozdno obratilas' k vrachu. u nee byl rak gorla :9
ne tyani esli est' opaseniya - spasut
Расслабьтесь юноша. На ранней стадии онкологический процесс обычно никак себя не проявляет, а на поздней - поздняк метаться :)
А если серьезно - если есть основания для волнения - вперед к онкологу на диспансеризацию (рентген легких, узи брюшной полости, гастроскопия, осмтр ЛОРа, колоноскопия, узи щитовидной железы и органов малого таза, почек) Вот более менее доступный перечень. В Москве тысяч в 10 -15 можно уложиться с анализами крови. Если платно. Ну или в месяц - полтора, если бесплатно.
А если нет оснований, просто стремно - к психологу, поговорить по душам, пусть объяснит, что все равно все умрем и неважно от чего...
Не надо бояться. Именно страх и провоцирует появление этого заболевания.
Когда что-то проявится то лечиться уже поздно будет
Не бойся, рано или когда нибудь все мы будем вместе где то.
Чаще всего рак проявляется на последних стадиях .Но развеять страх может только профессионал, то есть онколог .
где-то слышала, что при раке резко падает гемоглобин, попробуй сдать кровь