Болезни, лекарства

Пошел в стоматологическую поликлинику. Надо запломбировать зуб.

Мне сказали можно бесплатно, но пломба так себе, а можно платно и пломба "хорошая". Я не знаю что делать. Кто проходил такое, дайте совет?
Иван Тымченко
Бесплатная пломба- это цемент.
Раньше ( в советские времена) эти пломбы держались несколько лет.
Сейчас такая пломба продержится в лучшем случае 1-1,5 года Но может и через 2-3 месяца выпасть. ( ...может врачи специально так делают...)
На платную пломбу - (народное название "световая") дается гарантия 1 год (могу ошибаться ) Практика показывает что навсегда.
может быть такой вариант что вам запломбировали кариес, а через 2-3 года заболел корень. тогда придется высверливать пломбу и удалять нервы
Цены везде разные . В Москве - 3 000 р.
Если есть возможность оплатить, тогда ставьте платную.
В некоторых поликлиниках может быть 2-е цены
При установке платной - поинтересуйтесь ценой.
Врач всегда называет максимальную.
- а почему так дорого? а подешевле нет ?
- Ну так это японская (германская, израильская...)
- А наша, отечественная есть ?
- есть, но она хуже ...

здесь выбираете нашу . потому что пломбы одинаковые а цена разная (хотя можете и на японской остановиться

P.S.
Чистое любопытство: какая стоимость и регион проживания ?
Nata Жильцова
Лучший ответ
Иван Тымченко ставрополь, сказала 1650 и еще кажется на 200р дороже
платную ставлю, в надежде, что больше простоит
Лира Агишева
Бесплатные пломбы - веселье на пару месяцев.. если повезет выносить их столько. Смысла их ставить практически нет, очень вероятно, что скоро заново придется делать. Лучше один раз потратиться на хорошую и забыть об этом на многие года.