Болезни, лекарства

Зачем принимать магний?

Максим Max
Магний — первейшая защита от повышенной утомляемости! Это связано, в частности, с ролью магния в производстве энергии организмом. Он также участвует в передаче нервных импульсов и в сокращении мышц, а это чрезвычайно важно для работы сердечно-сосудистой системы и расслабления мышц.
Dascha Lisina
Лучший ответ
Принимай алюминий.
Елена Елена
там много причин, врач назначил, знает зачем.
Aleksei Zavragnov
просто так не нужно, сначала сдать кровь на Магний
Олег Петренко
шоб пронесло
Я магний принимала когда были судороги в икроножных мышцах, очень не приятно было, по вечерам и ночам в основном. После курса магия перестали появляться судороги, я принимала водорастворимый магний Диаспорал, очень удобный и усваивается хорошо.
В первую очередь при дефиците магния. От дефицита проблем масса бывает, знаю по себе - летом как раз поставили дефицит. Тоже магний диаспорал прописали, пропила и всё прошло. Ещё, вроде как, магний от стрессов рекомендуют.
Магний нужен при хронической усталости, подергиваний в икроножных мышцах, при синдроме раздраженного кишечника. Норма в стуки - 400-500 мг. Это можно попытаться получить с продуктами, но проще с помощью специальных биодобавок. А вообще магний нужен много для чего: для рабты сердца, зубной эмали и прочего https://live-und-learn.livejournal.com/7367.html. Кстати, нужно быть уверенным, что у вас дефицит магния есть. Анализ сдать, например. Потому что избыток магния тоже нехорошо.
Мне магний помогает восстановить жизненный тонус, дает бодрость и энергию. Он много на что влияет, нормализует сон, давление, устраняет перебои в сердце, икроножные судороги. Вот такое разностороннее действие, если курсами пить, то сил будет значительно больше. Я предпочитаю органический магний, беру Сибирское здоровье, у них чистенький препарат, натуральный. Если в городе нет их магазина, то на сайте можно заказать. Цена что-то около 400, норм для магния, он в среднем так и стоит.
При недостатке магния могут быть проблемы с нервами например, или судороги могут мучать как у меня было, думала обойдусь гречкой, но магний конечно не очень хорошо усваивается. Начала пить магний цитрат эваларовский, и после курса заметила положительный эффект, судороги перестали беспокоить, усваивались легко, цена доступная.