Болезни, лекарства
Как перестать пить?
Вот, с ноября пью без просыха. Случилась какая-то ж-па в жизни, которая ерунда и давно забыта. А вот пить... как пью - так хорошо становиться, но, не нажираюсь до потери сознания, нет приходов или белочки - просто пью для расслабления. Можно ли перестать это делать, если почти каждый день повод или просто ХОЧЕТСЯ?))

Yaşar Abbasov
После такого точно перестанешь пить! :D
Психотерапевт и кодирование дисульфирамом + налтрексон
Конечно можно.
А может и так случится... в скором времени.. что перекосоёбит в один прекрасный момент, и потом уже и сам не захочешь.
Вот и подумай, то ли сейчас перестать... то ли ещё подождать.
Yaşar Abbasov
Можно и сейчас, но без этого скучно))
Меня вот перекосоебило в один момент, в итоге курить бросил))
Я не знаю, что и сказать.
У всех случается ж-па в жизни. И у всех - разной степени тяжести. Кто-то осилит, кто-то - найдёт повод для новых радостей. Всё же это для разбавки и в противовес.
Нужно растить показателя для самого себя, кем нужно быть и стать. Иметь цель, но не мечту. Быть собой и меняться. Менять не циклом, но статично.
Yaşar Abbasov
Так это, есть и цели и все сопутствующие факторы для продвижения. Просто алкоголь для меня как, так скажем, отдых и расслабление. Я не пью до потери пульса или чего-то еще, мне не бывает от этого плохо, не бывает похмелья. Просто, это бывает часто и много, что назревает насущный вопрос - а надо ли?)
Суточная норма алкоголя 30 Гр. Так как эту дозу вырабатывает сам организм, то нет смысла принимать дополнительную порцию. Ведь от передозировки нервные клетки гибнут в огромном количестве. Чем больше яда выпито, тем быстрее наступает деградация личности. Отрава кажется безобидной. Но даже от маленьких доз разрушаются все внутренние органы: печень, почки, поджелудочная, мозг … После каждого застолья, тромбы увеличиваются в размерах. В любой момент тромб может оторваться. Следовательно, выпивоха - это живой мертвец. К счастью, алкоголизм излечим. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.

Ольга Иванунина
В 1901 году академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков. Однако блестящая идея не понравилась наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер. К сожалению, гипнотизер от природы, это большая редкость, поэтому методика Бехтерева в клиниках не применяется. Если хотите узнать больше, пишите мне в ok или vk. С уважением, врач-гипнолог.
а надо ли?)
Yaşar Abbasov
так вот и спрашиваю, надо ли))
диагноз у тобе тяжелый
перестать не получится
участь твоей печени сгореть от спирта
как ни крути
перестать не получится
участь твоей печени сгореть от спирта
как ни крути
Очень тяжело, почти нереально. Алкоголь - это тяжелейший наркотик, зависимость от которого неминуемо приводит к смерти. И он умеет ждать...
Yaşar Abbasov
Да! Зеленый змий он такой, выжидает и забирает всё по чуть-чуть, а потом как ударит неожиданно...
Попробуй сменить обстановку, переехать или сменить круг общения. Если ты хочешь измениться, у тебя обязательно всё получится)) Не сдавайся. Первый шаг ты уже сделал - осознал проблему.
Yaşar Abbasov
Да. Это я тоже осознаю, что пора менять обстановку (всё в планах). Только всё упирается в то, что и так всем известно :)
Михаил Яремчук
Ему уже не поможешь. Все так начинали. Все "осознавали", были уверенны что справятся. Исход один.