Последние месяца 4 появилась проблема -
Головокружения при резкой смене положения тела (сидел-встал, лежал-встал).
Очень легко "отлежать" конечности (руки\ноги) - иногда после сна встаю, рука просто лежала на теле (т. е. ничем не прижата), но при этом она оказывается онемевшей (покалывания + не чувствуется).
Так же недавно почувствовал себя плохо, замерили давление, а оно низкое.
Ранее такого никогда не было, вес в норме (даже чуть ниже нормы - 62кг на 175см роста), образ жизни обычный (в день в среднем на ногах переношу 12км (Иногда меньше (5-8км), иногда больше (до 20км).
Алкоголь не употребляю совсем (уже года 3), но курю. Заболеваний сердечно-сосудистой системы никогда не было.
Из-за чего происходят эти головокружения и частые "отлеживания рук"?
Болезни, лекарства
Проблема с сосудами?
Как вариант может быть анемия, заочно определить ничего невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача, поэтому идите на консультацию к своему терапевту, он Вас направит к нужным узким специалистам и назначит нужное лечение. Нужно полностью обследоваться, сдать ОАК, исключить анемию. А если курите, то курить нужно бросать немедленно.
ключевое слово-курение
Впереди инсульт? Пить только 3 года бросили? И вас это не вдохновляет бросить курить и заняться спортом? Кровь не доходит, сосуды забиты холестерином, хотите слюни пускать при обездвижении? У вас сиделки, обслуга есть и все готовятся? Каждая сигарета американская отнимает 5 с половиной минут жизни, а наши сигареты химические покруче будут! Читайте сайт Дмитрия Веремеева как люди за здоровье борются и что надо делать!
Смещенными позвонками и остеофитами (костяные наросты на позвонках - остеохондроз) передавлены нервные отростки и кровеносные сосуды в шейном отделе позвоночника. Западная медицина этиологии остеохондроза не знает и лечить не умеет. Лекарственные средства Западной медицины бесполезны. Манульная терапия противопоказана - последствия могут быть очень печальные. Болезнь излечима. В первую очередь необходимо сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ (именно рентгеновские) снимки шейного отдела, две проекции. Решение о методе лечения принимается только после снимков.
курение сужает сосуды, онемение конечностей от остеохондроза или нехватки витамина в12, найдите грамотного мануального терапевта + сдайте анализы.
Купи себе варфарин это по моему мнению лучший в мире кроверазжижитель. Но его нельзя пить каждый день раз в несколько дней. Судя по вашему описанию к вам приближается инсульт. И поешь яблок
Алевтина Михайлюк
Но не в 25 лет же? Ну или ладно бы не двигался почти\имел лишний вес. Хотя вроде двигаюсь достаточно, вес уже лет 8 как стабилизировался (лет до 15 было ожирение, из подрасткового возраста вышел, вес стабилизировался почти на идеальных цифрах (еще 3-5кг бы добавить, было бы отлично, но увы, даже жиром не могу набрать этот вес).