Болезни, лекарства

Что это варикоз?

Варикоз? Как можно помочь?
Болит при ходьбе
Может ли это быть при высоком холестерине?
Может быть это варикоз, заочно определить ничего невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача, поэтому идите на консультацию к сосудистому хирургу или флебологу, только врач скажет точно что это такое и назначит нужное лечение.
Серега Пазій
Лучший ответ
может
С[
Сastiel [Angels]
именно он, начало
да он. надо бы обратица к сосудистому хирургу. может увас тромбы в венах ног. поменьше хотьбы. чашечка неиболит? ноги отекают? я к тому спрашиваю что в месте сгибания коленного сустава может начаться проблема или тазобедренном суставе
К флебологу. Может пора копрессионное бельё носить.
Расширение вен из-за застоя крови, так как в них плохо работают специальные клапана.
Клапаны – часть системы кровообращения и лимфатической системы. Они направляют и координируют ток жидкостей в положенном направлении. Клапаны образованы из мышечных волокон разной структуры и слоя эндотелия. Их роль в кровообращении так велика, что нарушения работы ведут к застою крови, тромбообразованию.

Венозные клапаны нижних конечностей человека обеспечивают подъем крови вверх, к сердцу, против силы притяжения. В этом им помогают мышцы ног. Согласованная работа мышц и клапанов обеспечивает возвращение крови для очищения к сердцу.
Источник: https://vashynogi.com/bolezni/varikoz/venoznye-klapany.html
Любовь Вендина
Просто сосуд лопнул, ни чего особенного. Поболит и перестанет, но уже не исчезнет. При нагрузке бывают мелкие внутренние микро травмы, как красные сосуды в глазах. Это не варикозное расширение вен. Каждый вечер перед сном, на 5 минут, лёжа ноги к верху к стене, и после сон. Ножки вам потом спасибо скажут.
Он самый
Да, похоже варикоз. Вам нужен флеболог. Мне назначили венотоник, компрессионное белье, еще очень помог гель для вен Хорс Форс, снимает боль и напряжение, сразу легче становится.
Nikolay Grozniy
Троксевазином мажьте!
Обратитесь к флебологу, лучше такое не запускать. Он и обследование назначит. Пока начните принимать КардиоОрганик, он укрепляет сосуды, помогает выводить лишний холестерин и предупреждает образование тромбов.
Смит Я
Да, это очень похоже на варикоз. Сами вы в этой ситуации ничего сделать не сможете. Советую вам обратиться к специалисту по варикозному расширению вен. А найти опытного флеболога вы можете в центре https://phlebolog.org
Aziz Dzabiyev