Болезни, лекарства

Многие довольно взрослые люди жалуются на боль в суставах! Иза чего они появляются?

Мало движения и неправильная пища.
Алёнка Лучкова
Лучший ответ
Миша М-Ов у всех разные причины, у меня ноги всю жизнь больные, с самого раннего детства .
как минимум в 50% случаев заболеваний опорно двигательного аппарата даже примерный диагноз поставить не удается.
Мне 65! В 60 суставы достали! Разаработал собственные уроки поддержания здоровья - и сейчас нкаких жалоб!
Не знаю изза чего... у меня болят часто...
Oleg Shonin
Или Артрит или Артроз
Bacho Sharangia
Большая нагрузка на суставы+возрастные изменения в суставах
Возрастные изменения могут быть. С возрастом уменьшается выработка организмом коллагена. И нужно принимать его дополнительно. Я принимаю морской коллаген эвалара. Это пептиды рыбного коллагена из Японии. Качество говорит само о себе. Суставы стали более подвижными, прошла боль. Правда курс длительный, но, главное, результат.
Рыбий жир не пили
Oleg Shonin Рыбий жир пила..
довольно взрослые это взрослые или уже на пенсии которые, у кого и в 20 суставы болят и у беременных могут болеть ноги, спина и копчик . Причины у всех разные, у меня с раннего детства ноги болят .
попробуйте омегу 3 принимать курсом, лучше не только с рыбьем жиром, но и с другими компонентами, а вообще надо к специалисту обращаться, вопросы тут не так актуальны я считаю... попробуйте из тех препаратов, что по крайней мере я знаю лично омегу 3 6 9, в составе льняное кедровое масло и рыбий жир, курсом на 1-3 месяца. Можно и для профилактики в том числе, дефицит омега 3 жиров это в любом случае плохо, это и волосы и кожа и ногти и много чего еще страдает