Приветствую! Год назад мне поставили диагноз ВСД (в курсе что такого диагноза нет). Беспокоили разные симптомы - ощущение сердцебиение, страх сойти с ума, дереализация.
На данный момент около 2ух месяцев беспокоит звон в ушах (который при этом не мешает воспринимать звуки - проверялся у ЛОРа), и основная причина беспокойства - чувство сдавленности (спазма) в мозге.
Добавлю, что у меня проблема с позвоночником в области поясницы и шейном отделе.
Прошу специалистов порекомендовать план обследования для того чтобы понять конкретно в чем причина. Благодарю
Болезни, лекарства
Порекомендуйте план обследования при ВСД
Раз есть остеохондроз шейного отдела, значит есть проблемы с сосудами снабжающими мозг, надо проверить их, шум, звон может быть из за них!
Алексей Коваленко
Благодарю, займусь этим
ферганский план бери
Алексей Коваленко
Я сначала подумал что это какой-то медицинский термин, даже загуглил))
Надо лечить позвоночник (ортопед, нейрохирург и мануальный терапевт в помощь) и больше двигаться на свежем воздухе
Нет у вас никаких физиологических проблем. Нормализуйте режим сна/отдыха. Спать ложитесь только тогда, когда с ног валитесь от усталости. В кровати просто так не лежите. Проснулись сразу вставайте. Ежедневно: пить 2-2,5 литра чистой воды, (не чай/кофе)
Алексей Коваленко
Благодарю, Ольга. Но позвольте уточнить, разве "ложиться спать когда валюсь с ног" и "нормализация режимом сна" не противоречат друг другу? Я, например, сейчас ложусь всегда около 23.оо, но с ног в это время я не валюсь
Анастасия Селезнёва
Отлично, если вы сразу засыпаете, спокойно спите и просыпаетесь сами без будильника. Однако, отсутствие усталости говорит об отсутствии физической нагрузки, которая вам по плечу в течение дня. Ежедневно : 6 км пешком ( это час средне-быстрой ходьбы), 100 гр отварного мяса или птицы или рыбы. Плюс вода чистая 2-2,5 литра в день. Минимум для нормализации процессов в организме.
удачи Вам и будьте здоровы!!!!
Чтоб исключить что то органическое
желательно - МРТ мозга сделать
и КТ сосудов мозга и вен и сосудов шеи и с контрастом желательно
А так пробуйте пить долго Окситриптофан
https://ru.wikipedia.org/wiki/5-Гидрокситриптофан
желательно - МРТ мозга сделать
А так пробуйте пить долго Окситриптофан
Вы есть в контакте или одноклассниках? Писать просто много, я не план обследования буду рассказывать, а лечение. А в контакте или одноклассниках можно будет быстро всё обсудить.
Алексей Коваленко
Буду признателен vk.com/sergeimalinovskiy
я сам хотел бы обследоваться вроде тоже всд, иногда мурашки по коже и мушки в глазах, иногда, сам думаю как лучше всего обследоваться, по этому скорей всего к семейному лучше идти.
Нужно делать обязательно лфк от остеохондроза и будет Вам счастье.
Так вы сами написали что причина в шее
Алексей Коваленко
Я лишь предположил. Это ведь может быть по разным причинам, а мне хотелось бы установить точную.
Нужно меньше кушать сладкого и рафинированного, больше зелени, базилика.
Хорошо спать и достаточно двигаться, желательно в быстром темпе.
Это скорей всего вирусы герпеса в организме шалят, можно мазок с носоглотки сделать и определить.
От всд хорошо гриб помогает, Birkenporling, посмотри на немецком информацию.
https://www.birkenporling.com/?gclid=EAIaIQobChMI2a6juJu38QIVRtiyCh1K2QWIEAAYASAAEgLnmPD_BwE
Алексей Коваленко
Весьма благодарю!! Воспользуюсь вашей рекомендацией!
Звенело долгое время, потом перестал обращать внимание и прошло .
Алексей Коваленко
Андрей, а как звенело? - мешало слышать окружающие звуки или нет? У меня вроде высокочастотного писка, будто рядом работает старый ламповый телевизор