По НТВ рекламу крутят что пацану надо такое лекарство чтоб спасти, что это?
Специально второй раз слушал, первый раз ушам не поверил.
Болезни, лекарства
Что за лекарство за 150,000,000 руб?
лекарство против спинально-мышечной атрофии Zolgensma
Сам поражаюсь.
За эти деньги уже фабрику по производству лекарств можно построить.
монополия всегда стоит дорого. аналогов нет
Есть такое... один укол столько стоит
дорого потому что эксклюзивно..
Золгенсма
Аспирин .
имхо, это спинраза.
главное, это средство вылечивает.
другого пока нет
главное, это средство вылечивает.
другого пока нет
Амина Алдибекова
это не спинраза, золгенсма.
спинраза в десятки раз дешевле
Сергей Федосеев
Сергей, спасибо.
я далек от здравоохранения и не запомнил тонкостей
Анальгин.
Дрессированых вирусов в тебя вгоняют, а ты от этого днк ремонтируешь.
Сергей Федосеев
только по фасовке лекарств!!!
Перед тем как лекарство изготовить его нужно разработать. Нужно провести все необходимые исследования. Одних только кроликов загубить не меньше тысячи. Ну и учёным которые этим занимаются нужно платить не кислый оклад. Если препарат широкого потребления, то за счёт массовости производства и продаж всё это окупится, даже при низкой цене препарата. А если лекарство от болезни, которая у 100 человек на всей планете, то такой ценник и получается. Для будущих пациентов, может быть и ниже будет, а пока только так.
======
В 2018 году Novartis опубликовала экономический анализ, который показал, что десятилетние затраты на лечение редких заболеваний постоянной терапией, включая СМА, колеблются от двух до пяти миллионов долларов, а производство Золгенсма будет экономически выгодным при стоимости до 4-5 миллионов долларов для 1-го типа СМА. [13] Позднее стоимость препарата была установлена на уровне 2,125 млн долларов. Золгенсма занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самое дорогое лекарство в мире. [14]
На 23 июля 2020 года укол Золгенсма получили 16 российских пациентов. [16] На данный момент терапия Золгенсмой государством не финансируется, все пациенты, прошедшие лечение, получили его за счёт средств благотворительных фондов и отдельных меценатов. Известно, что на лечение Золгенсмой детей с диагнозом СМА жертвовали средства бизнесмены Владимир Лисин [17], Владимир Гуриев [18], Алишер Усманов [19], а также музыкант Алишер Моргенштерн
======
Бог
вазелин pro