Сдавала анализ крови на вит Д, результат - 25,0, те маловато, нижняя граница 30 нг/мл. Врач выписала пить месяц вит Д3, каждый день по капсуле 2000 мЕ.
Вопрос: после того как пропью вит Д, сколько будет содержание вит Д в крови? Как подсчитатт?
Болезни, лекарства
Про витамин Д
Никак не подсчитаете, пропить лечебным курсом Д и сдать повторно анализ. Я пила высокодозный Фортедетрим по 8 тыс ме в день. За пару месяцев выше 70 нг поднялся уровень.
Солнца у вас летом нету? Позагарать вместо химии
А зачем? Анализы сдашь, в лаборатории посчитают. И до кучи, бывай чаще на солнце. Лето прошло, но солнце еще есть.
Никак не подсчитать. 2000 - это даже не профилактическая доза. Вам нужно пить 10000-20000 МЕ
Эдуард Тумайкин
Такую дозу как вы написали нужно пить раз в неделю
Эт тя на витаминизированный кровяной гемотоген готовят...
Эдуард Тумайкин
Привет, будущая тушенка)
КРИТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА ВИТАМИН D
Сергеева К. В., Мирошников А. Б. Витамин Д. Терапевт 7/2017. 54-60
Резюме. Сведения о негативном влиянии низкого статуса витамина D на здоровье костной ткани на сегодняшний день противоречивы. В отношении широкого спектра заболеваний, не связанных с опорно-двигательным аппаратом, исследования также не показывают защитного действия высоких уровней витамина D. Необходимы дальнейшие исследования для прояснения вопросов, касающихся, в частности, того, может ли увеличение потребления витамина D оказывать профилактическое действие на развитие остеопороза.
Никто не знает. Нужно заново сдавать анализ.
Эдуард Тумайкин
А он будет хоть выше нижней границы?
Только сдавать анализы. Вообще по ощущениям. Энергии должно прибавиться. Но нужно накопление. Каждый организм индивидуален. Читала, что бы витамин Д усваивался нужно, что бы желчный работал исправно. Ну и сам витамин Д должен быть хорошего качества. Я ребенку беру в каплях Д-3 500МЕ эвалар. Нам педиатр советовала. Он без спирта в составе. На кокосовом масле, гипоаллергенны, так как нет ни ароматизаторов, ни красителей.
Эдуард Тумайкин
Ну да, энергии прибавилось. А с желчным проблема, деформирован. Спасибо
По ощущениям, либо потом снова сдавать анализ. По идее обычно курса более чем достаточно, мне Космо Д3 при дефиците назначали, курс пропила, проблем нет, всё восстановилось, притом уже год прошёл, дефицита нет
Никто не посчитает, каждый организм по-разному реагирует на искусственные биодобавки.
После приема препарата ещё раз сдадите анализ и врач определит схему дальнейших действий.
Я сейчас детримарин принимаю, как раз для того чтобы не было проблем из-за дефицита витамина Д3 в организме. Ведь витамин Д важен для всех систем - влияет в том числе на наше настроение и иммунную систему, а это ой как важно сегодня.
Пересдадите анализ и увидите