Болезни, лекарства
Прыщи и угри
Добрый день как можно избавиться о прыщей на лице, читал про акнекутан что реально эта таблетка помогает скажите пожалуйста оно реально эффективное, ответьте те кому реально помогло эта таблетка.
Прыщи бывают разные, по разным причинам, разной степени, поэтому нельзя все прыщи лечить одинаково. Лучше всего пройти обследование у дерматолога и у других специалистов, к которым тот направит.
Одним из общепринятых методов лечения является применение дифферина (избавляет от комедонов) и базирона (лечит прыщи). Чаще всего на лице бывают комедоны и прыщи одновременно, поэтому применяют оба средства, только в разное время.
Плюс этих лекарств в том, что в составе нет антибиотиков или гормонов, не бывает привыкания, и вообще эффективные средства.
Кроме того, одновременно нужен уход, нужно лечение других болезней, которые есть и которые могут провоцировать появление прыщей.
Так что путь ваш лежит к дерматологу. Самолечение - это не выход, тем более таким тяжелым препаратом, о котором вы спрашиваете.
Эффективное, но тяжелое. Посему ее надо тем, кому надо. У Вас какая степень тяжести сыпи и тип прыщей вообще? Чем лечили до этого?
попробуй скинорен, зинерит. если все плохо, лучше к дерматологу сходить
Ракутан
Когда в вашу тупую голову дойдет мысль посетить дерматолога?
Бактыбек Баит Уулу
справедливости ради... Я посещала кучу, кучу дерматологов. Акнекутан (ну, его аналог) мне прописали только когда сама попросила. После более чем 15 лет тяжелого акне с распространением по всему телу. Я была даже в НИИ дерматки, и у кучи разных дерматологов в детских поликлиниках, во взрослых, в платных.. Никто не предложил, никто
Акнекутан и его аналоги реально помогают. Но рекомендованы при средних или тяжелых формах акне, при легких лучше и проще будет полечить обычными средствами.
Поэтому посетите дерматолога, можете сами у него про акнекутан спросить. Препарат рецептурный, дозу нужно расчитывать на вес и на время приёма, приём длительный - более 6 месяцев (зависит от дозировки), и сам препарат недешевый. Плюс побочек довольно много.
Перед назначением обязательно знать анализ крови - общий и биохимию.
Но если всё сделать правильно и у вас изначально нет противопоказаний, то он действительно помогает
Когда-то пользовалась Зинеритом, в принципе средство нормально, но мне очень жгло. Сейчас ежедневно использую крем-актив Эпидерил Demodex. Он оказывает противовоспалительный эффект и препятствует угревой сыпи и появлению прыщей. Кожа не такая красная, подсохли прыщики, уже вижу результат.
Этот препарат, о котором вы говорите, нужно только по рекомендации врача и под его наблюдением пить. Но причину, все же, нужно найти. Это может быть дело в гормонах, а может дело и в совсем другом. Нужно и причину убрать, и внешние проявления. И если с причинами в индивидуальном порядке надо разобраться, то на лице можно уже сейчас принимать меры: попробуйте поумываться специальными средствами (сетфил оч крутая пенка, биодерма - умывашка хорошая, но дороже) и специальным кремом мазать лицо, чтобы поры не забивались - какой больше нравится, но лучше аптечный.