Болезни, лекарства

Высокий холестерин! Чем заменить конфетки ????

У меня ОЧЕНЬ высокий холестерин, что можно есть из сладкого, чтоб это не повышало холестерин ? Может мед и варенье ?
Поменяй сало на другую начинку.
Мухаметкан Ахметжанов
Лучший ответ
статины вместо ешь. физическая нагрузка снижает холестерин в крови
Назар Башко
От сладкого повышается не холестерин, а сахар в крови А холестерин от колбасы и сала
Простой Парен
Мёд с хлебом
Arailym Karimova
Мед ваш друг. Глюкоза лучше сахара. Чтобы было вкуснее-лимончика добавьте, помешайте и в холодильник на денек. Утром или днем попробуйте-удивитесь
Marina Vologodskay
какой у вас холестерин? какой анализ вы сдавали на холестерин? он же может быть плохой и хороший.
Yashar Dagiyanov
Необходимы кардио нагрузки!!
Диета должна быть и умеренные физические нагрузки. При высоком холестерине муж принимает мультифлору холестерол эвалара. Это специальный пробиотик направленный на снижение холестерина. Препарат снижает как уровень общего холестерина так и ЛПНП. Его даже те, кто уже статины принимает могут принимать. Со временем уменьшается их дозировка.
Проверьте печень, при гиперхолестеринемии диета, как ни странно, не играет ключевую роль. Но это не значит что её не нужно придерживаться, нужно меньше употреблять животные жиры и отдавать предпочтение растительным.
Лучик ***
Увы, только заменой конфет не обойтись. Чтобы снизить высокий уровень холестерина, могут понадобиться лекарства, для этого стоит обратиться к врачу. Также изменения в образе жизни помогут привести уровень холестерина в норму:

Сбросьте лишние килограммы. Похудение помогает снизить уровень холестерина.
Придерживайтесь здоровой для сердца диеты. Сосредоточьтесь на растительной пище, включая фрукты, овощи и цельнозерновые продукты. Ограничьте употребление насыщенных жиров и трансжиров. Мононенасыщенные жиры, содержащиеся в оливковом масле и масле канолы, являются более здоровым вариантом. Авокадо, орехи и жирная рыба — другие источники полезных жиров.

Регулярно занимайтесь спортом. С разрешения врача занимайтесь физическими упражнениями средней интенсивности не менее 30 минут пять раз в неделю.
Откажитесь от алкоголя и сигарет. Курение и употребление алкоголя повышают уровень общего холестерина.