Болезни, лекарства

Как снизить высокий холестерин ?

На самом деле пути только два: соблюдать правильную диету с пониженным содержанием животных жиров. И (зависит от того, насколько холестерин выше нормы) приниматьспециальные пепараты-статины.
Илья Евстигнеев
Лучший ответ
Помимо лекарств, которые выписал врач попробуйте народные средства.

Принимать порошок высушенных цветков липы. Смолоть в кофемолке липовые цветочки в муку. 3 раза в день принимать по 1 ч. л. такой липовой муки. Пить месяц, потом перерыв 2 недели и еще один месяц принимать липу, запивая ее обычной водой.
При этом соблюдать диету. Каждый день есть укроп и яблоки, потому что в укропе много витамина С, а в яблоках - пектинов. Все это полезно для сосудов.

И очень важно для нормализации уровня холестерина наладить работу печени и желчного пузыря. Для этого принимать по две недели, делая перерыв на неделю, настои желчегонных трав. Это кукурузные рыльца, бессмертник, пижма, расторопша. Каждые 2 недели менять состав настоя. Через 2-3 месяца применения этих народных средств холестерин приходит в норму, наблюдается общее улучшение самочувствия.
Не слушайте советы дилетантов. Пить желчегонные можно только, если нет камней в желчном, иначе - смерть
Брусника 3 ложки утром и три вечером. Поляблока утром и поляблока вечером.. . И ещё - не ешьте вместе сыр и мясо... молоко и мясо
Viktor Volk@@@
Соблюдать диету+ чай антилипидный Тянь-ши.
Руслан Собран
Высокий холестерин - следствие плохой работы печени. Надо ей жизнь облегчить ))) Меньше алкоголя, лекарств и прочей химии.
Nurgazy Sultanov
Прежде чем начать снижать холестерин, задайте себе вопрос, а зачем организм повысил вам этот холестерин. И постарайтесь найти ответ. Может тем самым он вас спасает.
Рачик Есаян
поддерживаю отзывы о кардиоактиве. препарат давление и холестерин помогает приводить в норму, сделан на травах, стоит очень доступно
многим диабетикам и тем, кто мучается с холестерином советуют курс кардиоактива. вообще, это топовый препарат среди аналогов, потому что за такую цену вы такого натурального состава не найдете нигде
помимо народных средств и диеты, узнайте у врача, может можно попить кардиоактив? его всем с холестерином назначают и диабетикам тоже. Там в основном одни травы в составе, препарат легкий