Болезни, лекарства

Существуют какие-либо средства от храпа?

может быть микстуры, растворы, голосовые упражнения??? или все-таки может помочь только операция? и дорого ли это?
если кто-то захропел.. по цокайте язычком)
сразу тихо станет....
Ремзи Ганийев
Лучший ответ
Храп возникает в результате ослабления гортанной мышцы. Воздух, проходящий во время глубокого неконтролируемого дыхания во сне, встречает на своем пути ослабленную небную занавеску. Когда он проходит через нее, то раздаются те самые звуки, которые принято называть храпом.
Нетрадиционные и народные методы борьбы с храпом:

1)Взять свежий капустный лист и мелко искрошить его. Потом смешать с медом. Можно также взять стакан свежего капустного сока и также смешать его с ложкой меда. Все это съедать или выпивать перед сном. Курс лечения – 1 месяц.
2)Съедать 3 раза в день за час до еды печеную морковь.
3)За 4 часа до сна закапывать в нос по несколько капель облепихового масла в каждую ноздрю. Курс лечения 2-3 недели.
4)Смешать по 1 столовой ложке цветков календулы и дубовой коры, залить 0,5л. кипятка, настоять под крышкой 2 часа и процедить. Полоскать глотку после приема пищи и перед сном.
5)Утром и вечером произносить звук «и» , напрягая при этом мышцы глотки, мягкого неба и шеи. Повторять упражнение по 20-30 раз.
6)Упражнение: рот закрыт, дыхание идет через нос. Напрячь заднюю стенку языка и с силой оттянуть язык к горлу. Если при этом приложить пальцы под подбородок, то можно почувствовать, как напряжены мышцы. Это упражнение следует делать несколько раз в день, делая по 10-15 движений языком. Упражнение укрепляет небную занавеску и человек перестает храпеть.
7)Спите на боку и на постели с приподнятым изголовьем. Не пейте алкогольные напитки меньше чем за 6 часов до сна. Не принимайте снотворных, антигистаминных и седативных препаратов перед сном.
Yo Asakura
Все средства которые не дают человеку во время сна лежать на спине.
КОГДА СПЯТ НА БОКУ, УСЛОВИЙ ДЛЯ ХРАПА НЕТ.
Иван Анискин
Пение перед сном - способ избавиться от храпа
Выполнение специальных упражнений для голосовых связок ведет к укреплению мышц мягкого неба, поэтому пение перед сном может помочь избавиться от храпа.

Носовые капли "Ysnore" - средство от храпа
Носовые капли "Ysnore" улучшают носовое дыхание. Способ избавиться от храпа, вызываемого заложенностью носа.

Аэрозоли "Ronphyl" - средства от храпа
Гомеопатический аэрозоль "Ronphyl" улучшает носовое дыхание - средство от храпа при заложенности носа

Ингаляции аэрозолем "Snoreeze" помогают избавиться от храпа
Многокомпонентный масляный аэрозоль "Snoreeze" после ингаляции покрывает мягкие ткани глотки, уменьшая их вибрацию, помогая временному избавлению от храпа.

Ополаскиватель "GoodNight StopSnore" - действует против храпа
Ополаскиватель "GoodNight StopSnore" представляет собой многокомпонентную масляную жидкость, которая первоначально разрабатывалась как ополаскиватель для освежения полости рта. Однако при ее тестировании было отмечено и уменьшение храпа.

Носовые расширители (носовые полоски) против храпа
Основной механизм действия носовых полосок заключается в расширении крыльев носа и, соответственно, увеличении прохождения воздуха, примерно на 30%. Помогает избавиться от храпа.

Устройство "SnoreGuard" - средство против храпа
Выдвигает вперед нижнюю челюсть и, соответственно, язык, что помогает избавиться от храпа. Особенно полезно, в случае открытия рта во время сна. Необходимо наличие нормального носового дыхания, хотя бы через одну ноздрю. Для использования устройства "SnoreGuard" требуется консультация стоматолога.

Устройство от храпа "Snorban"
Выдвигает вперед нижнюю челюсть и, соответственно, язык, что помогает избавиться от храпа. Особенно полезно, в случае открытия рта во время сна. Фирма-производитель акцентирует внимание на том, что для использования данного устройства необходимо наличие нормального носового дыхания, хотя бы через одну ноздрю, здоровых зубов и отсутствие патологии в суставах нижней челюсти. Необходимо проконсультироваться со стоматологом.

устройство против храпа "SomnoGuard"
Имеет специальное отверстие, которое, в случае необходимости, может быть закрыто. Используется в случае отсутствия нескольких зубов или. Необходимо проконсультироваться со стоматологом.
хах-ха!! ! пинок под жопу!! ! или потный носок в рот засунуть!! ! через неделю все пройдет!!!! гыгыгыгы!! ! вообще от образа жизни зависит!! ! главное распорядок дня и все пройдет!!!!
Короче, если храп, то это значит проблемы с сердцем, сходи к врачу на обследование для начала!
Специальный браслет, который бьет храпящего током. Косяк в том, что если ты захрапишь, тебя тоже может долбануть:)
Затычки
носом дышать или капли купить
Nana Urjumelashvili