Болезни, лекарства
Витамин D и йод
Морская капуста в масле из магазина содержит йод или там уже все "мертво"? Рыбий жир из аптеки помогает восполнить витамин D?
Витамин D и йод никак не связаны )
Морская капуста в масле из магазина содержит йод. Причем в промышленных количествах ))
Рыбий жир из аптеки и вообще любая рыба - помогают восполнить витамин D.
Как и лето - на море под солнцем))
Дмитрий Сабинин
Вопрос про их восполнение.
Что касается йода -то когда работал по охране труда читал постановление минздрава СССР для беларуси и украины там было написано что после чернобыля рекомендуется пить йод из аптеки каплями по 30-40 капель на стакан молока или воды а также смазывать тело йодом. А так конечно морская капуста содержит йод всё равно, хоть и не сильно много.
Что касается рыбьего жира и витамина Д то конечно в рыбьем жире он содержится только норвежский рыбий жир очень дорогой во всяком случае у нас в беларуси а другого в аптеках нету. стакан рыбьего жира 200 мл 15 долларов вроде стоит.
В россии наверное есть более дешёвый рыбий жир.
Почитайте статьи про рыбу богатую рыбьим жиром быть может найдёте сорт какой нибудь мне вот например очень нравится рыба морской язык она как желе когда пожареная и очень жирная.
Витамины нужно пить самостоятельно, рыбий жир не восполнит, к сожалению, я пью Израильские Космо Д3 по штуке в день круглый год и никакого дефицита, нравится эта фирма
Витамин Д лучше восполнять аптечными препаратами и после анализов. Мне эндокринолог назначал Фортедетрим, по 2 шт 4000 МЕ, всего 8000
с помощью продуктов восполнить дефицит или нехватку витаминов по сути нереально
Я восполняла йод, йодказеином, это органический йод от эвалар, он лучше усваивается в организме.
Только лекарственные средства могут использоваться для лечения установленного дефицита и недостаточности витамина D. Мне терапевт Фортедетрим назначала, это первый и единственный на текущий момент лекарственный препарат витамина D в РФ в дозировке выше 2000 МЕ. Пропила, анализ крови на 25(ОН) D показал положительную тенденцию, витамин D в норме сейчас.
Art Deco
Не БАД и это круто